Перейти к содержанию

Если пришел приказ?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая окончил университет и военную кафедру; 5.10.2005 позвонили из военкомата сказали что пришел приказ на призыв, просили подойти. Сходил снял копию с приказа, но документально нигде не подтверждено, что я был в военкомате, повестку не присылали. Какой может быть срок исполнения приказа? Если я например лягу в поликлинику на месяц, каким-нибудь "задним" числом, как поведет себя вонкомат? Или уеду в длительную коммандировку на 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уголовное дело будет возбуждено в случае вашего уклонения от призыва на военную службу. обстоятельства уклонения будет оценивать прокуратура в случае передачи туда вашего личного дела. в любом случае не рекомендую доводить ситуацию до разбирательства в этих органах, а рекомендую вам позаботиться об отсрочке от призыва на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что трактовать закон можно по разному. и, как показывает, анализ практики по данным делам, даже неявку по повестке могут расценивать как уклонение от призыва и возбудить уголовное дело.

лично я считаю, что уклонением от прохождения военной службы может считаться лишь неявка по полученной в порядке, установленном законом, повестке, например (касаемо офицеров запаса), для получения предписания об убытии для прохождения военной службы, в случае, если гражданин прошел медицинское освидетельствование, признан годным или годным с незначительными ограничениями и однозначно установлено отсуствие иных оснований для освобождения его от прохождения военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...