Перейти к содержанию

Интересует перспектива


vodosliv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне в декабре этого года исполняется 26 лет. Совсем недавно я поступил по скорой помощи в больницу с гипертоническим кризом. Там поставили диагноз: "Гипертоническая болезнь I ст. Артериальная гипертензия 2 ст. риск ССО 2 ст." Местная внутрижелудочковая блокада в области нижней стенки. Повышенное давление наблюдается с 2009 года. В выписке из больницы: максимальное АД - 160/105.

Еще имеются ожирение 1 степени, плюс из ранних травм 2 документально подтверждённых сотрясения мозга. Жировой гепатоз печени. Жировая дистрофия поджелудочной железы. Гипертоническая ангиопатия сетчатки OU. В больнице зафиксировали повышенный уровень сахара и рекомендовали наблюдение у эндокринолога.

Имею ли я шансы рассчитывать на получение категории В? Что мне делать, самостоятельно идти в военкомат или стараться избежать этого. Из неприятного - на работе лежит повестка, так что решать необходимо в кратчайшие сроки. Заранее спасибо за ответы и потраченное на чтение время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности по вашим заболеваниям нужно либо подтверждённый сахарный диабет, либо среднесуточное АД по СМАД выше 150\95. На основании имеющейся выписка, военкомат отправит на своё обследование, а там уж что подтвердите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для не годности по вашим заболеваниям нужно либо подтверждённый сахарный диабет, либо среднесуточное АД по СМАД выше 150\95. На основании имеющейся выписка, военкомат отправит на своё обследование, а там уж что подтвердите.

 

Спасибо за ответ. Моё среднее суточное давление в покое 140-150/90-100, но это было в больнице с утра, в совершенном покое, после сна. По всей вероятности давление будет выше при бодрствовании. Возможен ли вариант при котором военкомат отправит на свою аффилированную комиссию где будет предвзятое отношение и что в таком случае делать? Имею ли я право проходить медицинское освидетельствование/обследование в мед. учреждении по своему выбору (в данном контексте интересует возможность проходить обследование в той больнице, в которой проходил лечение, а именно - Мариинская больница. Проблема в том, что военкомат областной, а больница городская, Санкт-Петербургская.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проходить обследование вы можете только в той больнице куда направит военкомат, это по закону, однако имея на руках заключения противоречащие полученным, вы сможете оспорить решение врачей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...