Перейти к содержанию

Нужно ли добывать медсправки до прохождения медкомиссии?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова:

 

Мне сейчас 23 года. Примерно полтора года назад получил серьезную травму: закрытый перелом черепа, надорванная подчерепная артерия, эпидуральная и субдуральная гематома, ну и перелом ключицы в придаток. Сначала мне сделали две трепанации черепа, а потом уже через год остеотомию ключицы и остеопластику на черепе. Предполагаю что в армию могу оказаться или ограниченно годен, или уже совсем не годен. По 81-ой статье могут дать категорию В или Д - дефект черепа конечно имеется... просто он частично замещен пластическим материалом, и я не знаю если мне насчитают 8 незамещенных или 20 замещенных кв см. Ну и в запасе есть гарантия категории В по 82-ой статье - титановая пластина на ключице.

 

Проблема в том что с детства живу заграницей, с 16-ти лет не бывал в России, и соответственно все вышеупомянутые операции были сделаны за пределами РФ. Вот в ближайшее время хочу съездить домой, и хотелось бы застраховаться на случай что поймают и заставят проходить медкомиссию. Военкомат никогда не навещал, да и отучился в России всего лишь пару месяцев первого класса... но по месту регистрации в Московской области одно время яростно носили повестки, и даже заглядывали на бывшую работу моего отца. Так что опасаюсь что я в розыске, и могут возникнуть проблемы при проверке документов, или скажем если я пойду менять давно просроченный внутренний паспорт.

 

Видятся 3 варианта:

 

1. Смело ехать, и в случае вызова на медкомиссию тыкать в шрамы и настаивать чтобы отправили на обследования и установили наличия пластины/дефектов черепа.

2. Брать в местном госпитале справки о том какие операции мне делали, переводить, и заверять у нотариуса.

3. Идти в поликлинику уже в России, и там преждевременно делать снимки.

 

Первый вариант самый привлекательный тем что не надо напрягаться, но настораживает тем что в принципе особых последствий у меня нет, и из за наличия очень развитой мышечной массы - выгляжу здоровым как бык. Могут не поверить и быстренько признать годным. Главный вопрос по второму варианту - поверит ли военкомат этим документам или нет. Ну а третий вариант это излишние походы по поликлиникам во время краткосрочной поездки, и сомнителен тем что надо еще установить что все эти пластины/дефекты последствия травмы.

 

Как лучше к этому подходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы все таки попадете в ВК, то могу вам сказать что здесь будет два варианта событий

1)Вас признают годным

2)Вас отправят на доп.обследование....а это как минимум неделя, максимум 3

А так как у вас краткосрочная поездка, то оба варианта не выигрышны.....

Поэтому попробуйте во время поездки вообще не общаться с ВК

 

Добавлено через 1 минуту

Но для более точной информации, обратитесь на юридический раздел....

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=54

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ!

 

Только как минимум неделя - это как понять? Эта неделя совокупность хождения по поликлиникам, плюс ожидание результатов и окончательного решения военкомата... или прям положат в больницу на неделю, а то и больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slitty, в поликлиники сейчас редко направляют. В основном дают направление в больницу. А так как пойдет. Все будет зависеть от мед.учреждения, и лечащего врача. Могут и там оставить, а могут на дневной стационар перевести, т.е будете приезжать на обследования к 8 утра и в 13-14 уезжать домой....Как правило обследование длиться от 10 до 14 дней. но если будут выявлены какие то патологии здоровья, то срок может увеличиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...