Перейти к содержанию

Пара вопросов.


k01meow
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Итак, моя ситуация. С месяц назад упал в ванной, с размаху впечатавшись об ее край. Открытых повреждений не было, но был синяк в пол-головы. Меня сначала отвезли в травмпункт, сделали рентген и поставили диагноз (ушиб мозга легкой степени) и перенаправили в больницу. Там я от госпитализации отказался, и, так как был в слабо-вменяемом состоянии (тошнило и кружило адово) тихо оттуда ушел, забыв про все справки и прочая.

Сейчас меня накрыло последствиями - сильная головная боль, направился к неврологу по месту жительства, обрисовал ситуацию, та обследовала и написала что "со слов" так и так произошло там у меня, посмотрела сама и написала в карте "подозрение на ушиб средней тяжести", направила в травмпункт забрать справку (там ее нет, скорей всего увезли в больницу ту), потом переснять снимки (на них тоже ничего нет, само собой - я ж голову себе не снес чтобы заживало месяцами, а все мелкие повреждения зажили за это время). Однако диагноз поставлен, больничный выписан. И тут мне, как по заказу - звонят из военкомата и говорят "а зайдите ка к нам и с карточкой и с больничным"

 

В связи с чем у меня пара вопросов.

1)Имею ли я право вместо себя послать родственника, скажем мать, с этой картой и больничным. Для "показать" я сам там и не нужен, а вот зная военкомат, что у них последний месяц призыва идет и там давно на меня зубы точат - могут втихую повязать, больничный потерять и неизвестно что еще сделать.

2)Имеют ли право они, военкомат, послать меня на дополнительные какие-то обследования если вот, обследования самые что ни на есть свежие - пара дней.Да и смысл в этих обследованиях, если там внешне ничего нет, а дикая головная боль и головокружение каждый день, в сумме с потерей сна - толком никак не определяются, но на жизнь влияют весьма.

3)И хотя я понимаю, что этот вопрос скорее к медикам, нежели к адвокатам, мне тем не менее интересно - дает ли мне этот ушиб легкой тяжести, с последствиями на данный момент - отсрочку от армии? Ведь тоже ЧМТ, и там не важно легкая или нет - последствия, будучи невылеченными - могут быть самыми тяжелыми, вплоть до адских головных болей на всю жизнь. И не может ли случиться так что мне этот больничный как-то тупо отменят и таки отправят на службу?

 

Мне кажется максимум, что смогут - это направить в больницу за той, первой справкой из травмпункта, когда поступал с травмой...мне хочется верить что ее не потеряли еще, но даже если и потеряли - имеют ли право отменить нынешнюю, выписанную сейчас и все обследования?

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке.Копии необходимых мед. документов Вы можете приобщить к личному делу подав соответствующее заявление на имя начальника отдела ВК.Заявление может быть направлено по почте,заказным письмом с уведомлением.

Могут направить на доп. обследование в мед. учреждение.

По поводу конкретных заболеваний обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободном виде на имя начальника отдела военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...