Перейти к содержанию

отправили документы в следственный комитет


agat
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня пришло письмо (копия письма отправленного в следственный комитет), что мои документы (копия карты, повесток, извещений и ещё что-то) отправлены в следственный комитет для решения о возбуждении уголовного дела.

Письма на руках нет, текст прочитали по телефону, вот, что меня смутило:

1. дата рождения указана неверно.

2. указано, что медкомиссией признан годным, хотя факта прохождения таковой небыло, я её только начал проходить, получил направления на анализы и врачей и ушёл... было это лет 5 назад.

 

Вопросы:

1. ошибка в дате рождения имеет значение? Ошибка скорее всего только в письме, в карте призывника должно быть указано верно.

2. правомерны ли врачи врачи при отсутствии меня и необходимых справок признать годным? например на основании ранее пройденной предварительной комиссии.

3. поводом для возбуждения уголовного дела может служить неявка по повестке вручаемой во время прохождения комиссии? Или только по повестке, так называемой с красной печатью, незнаю как называется правильно, никогда не давали

4. как лучше поступить в этой ситуации? осталось всего 2 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выводы можно будет делать после получения вызова в следственные органы.

Неявка по повестке может стать указанным основанием.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Если последует вызов в следственный органы,необходимо явиться и предоставить необходимые разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...