Перейти к содержанию

Проживая постоянно в Германии с 10 летнего возраста, нужно ли ставить об это в известность военкомат по месту прописки в РФ?


irinaq
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой сын, 1993 г.р. с 2003 года постоянно проживает в Германии. Прописан в России. На сколько я знаю, ЖЭК обязан доложить в военкомат, о прописанном на их территории юноше, призывного возраста.

Сейчас идет призыв нашего года, но мы не знаем, что с военкоматом, потому что не приезжаем в Россию... Что мы должны сделать по закону?

- Должны ли мы оповестить военкомат о том, что сын проживает за границей? Чтобы они его не искали?

На учет, конечно не вставали, так как не были в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если на адрес регистрации Вашего сына будут приходить повестки из ВК,Вы можете сообщить указанную информацию,о проживание в другом государстве, в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но сложность состоит в том, что мы мы не имеем возможности узнать, приходят туда повестки или нет...

В этом случае лучше уведомить?

Не будет ли серьезных последствий, если его вдруг будут разыскивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он проживает в Германии и не собирается возвращаться в РФ,нет.

Если Вы переживаете по этому поводу,можете направить соответствующее заявление по почте в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно здесь опубликовать это письмо с сокращениями для консультации? Потому что боюсь что-то не то написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но еще один, последний вопрос ( Вы потрясающе корректно и понятно отвечаете, большое Вам спасибо!)

Я правильно понимаю, что, проживая постоянно в Германии, мой сын не должен был до настоящего времени являться на первичный учет в военкомат, и мы не нарушаем Закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Извините, но еще один, последний вопрос ( Вы потрясающе корректно и понятно отвечаете, большое Вам спасибо!)

Я правильно понимаю, что, проживая постоянно в Германии, мой сын не должен был до настоящего времени являться на первичный учет в военкомат, и мы не нарушаем Закон?

 

День добрый. Вы все понимаете правильно. Согласно ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате. Поскольку молодой человек постоянно проживает за рубежом, он не обязан вставать на воинский учет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...