Перейти к содержанию

Обжалование решния.Просительная часть.


Oleg91
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая ситуация возникла. Подал заявление в суд об оспаривании решения призывной комиссии, так как признали за мной категорию Б-3. В заявлении указал, что весной комиссия признала за мной категорию годности "Д" по ст.42 Расписания. В прошу: обязать призывную комиссию принять решение о призыве меня не годным к военной службе (кат.Д) и освободить от призыва на военную службу. Но в судебном заседании выяснилось, что весной мне была выставлена категория В. ст.42 предусматривает категорию и Д, и В, и Б. Что мне делать сейчас, нужно ли изменять требования, если да, то как? может как то обобщить категории препятствующие прохождения в.сл.? Помогите, как лучше сделать или ничего не делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права.

Т.е. Вы можете изменить требования,подав ходатайство,но необходимо определиться,исходя из всех обстоятельств дела,чего Вы будете добиваться,только отмены решения ПК или еще добавите требование обязать призывную комиссию принять решение об освобождении Вас от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...