Перейти к содержанию

Грозит ли мне ответственность?


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Сложилась следующая ситуация.

 

31 марта 2008 я получил в военкомате "Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу" (я верно понимаю, что это приписное?) и после этого про военкомат забыл. В нём было указано, что я подлежу призыву в апреле 2009. Врачи в военкомате меня не смотрели, я там только проходил тест и всё. Плюс ко всему там написано, что я признан годным, хотя сейчас имею заболевания с которыми могу это опровергнуть. Повестки мне клали в почтовый ящик, я и мои родственники ничего не подписывали и не брали от работников военкомата. Собственно говоря в военкомат я собрался идти только сейчас, спустя 3 года.

 

Теперь сам вопрос. Грозит ли мне ответственность за то, что я не являлся по неподписанным повесткам с имеющимся на руках "Удостоверением гражданина подлежащего призыву на военную службу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это никакой ответственности не будет. Повестки должны вручаться лично Вам в руки под роспись,а запись в приписном ни к чему не обязывает,поэтому Вы абсолютно чисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои родственники ничего не подписывали и не брали от работников военкомата.

 

Пусть и дальше продолжают в том же духе. Плюс ничего не подписывают, никакие документа, акты, показания. Ни им, ни участковому. Их Ваши взаимоотношения с ВК не касаются, имеют полное право даже не разговаривать с представителями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это я им уже давно сказал. :yes2: Мне ещё похоже из военкомата названивают на мобильный телефон который они по-идее знать даже не должны, но я не беру трубку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...