Перейти к содержанию

КМО


nekii
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

мне скоро предстоит пойти на кмо, у меня появились такие вопросы:

могут ли на кмо назначить доп обследование?

могу ли я от него отказаться? что бы решания принимались по имеющимся справкам и анализам? которым по срокам не более месяца.

Еще такой вопрос в моем деле находятся акты о присуждении мне степени "В". но я не уверен вынесла ли комиссия решение... так как пригласили на кмо меня в устной форме, и мое дело будут везти в той же машине что и меня, тоесть дело в областном военкомате еще не рассматривалось.

буду очень благодарен за любые ответы, это очень срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете затребовать копию решения районной призывной комиссии и при необходимости ПК субъекта.

Ст.29 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" не предусматривает принятия ПК субъекта РФ решения о направлении на доп. обследование,хотя на практике,такое имеет место довольно часто.

Решение ПК субъекта может быть оспорено в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бесстрашнов Алексей, Здравствуйте в конце декабря сходил на личную явку в облостной военкомат, врач подтвердил годность "В", председатель комиссии сказал что я не годен к службе и что я должен прийти в военкомат по прописке после праздников для получения военного билета. Я позвонил в районный военкомат, где призывался, мне сказали что дел к ним из областного еще не пришло, и что бы я узнавал ближе к концу месяца.

У меня такой вопрос: Я работаю уже пол года на постоянной работе, но в военкомате об этом не знают. Может ли это каким то образом повлиять на выдачу военного билета?

И я слышал что выдать ВБ должны в течении какого то определенного срока, есть ли смысл требовать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затребуйте копию решения районной призывной комиссии и ПК субъекта РФ.

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации.

Вы можете подать заявление на имя начальника отдела ВК о зачислении Вас в запас и выдаче Вам ВБ.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.

То что Вы работаете,не должно повлиять на получение ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...