Перейти к содержанию

Как законно можно попасть на весенний призыв минуя осенний?


Alex_kap
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Призывают с 4-го курса ВУЗа, после техникума - вторая отсрочка не положена.

 

Сегодня 5-го декабря 2011 г. прошёл медкомиссию в районном ВК.

Терапевт направил на обследование по желчнокаменной болезни (по предоставленному мной заключению УЗИ - камень в 13мм и жалобам на желудок) в поликлинику по мед. полюсу.

 

Расписался личной подписью в повестке за явку 15 декабря с результатами обследования.

 

На руки дали направление и акт исследования состояния здоровья.

 

Вопрос:

1. Как при таких обстоятельствах не попасть на текущий призыв.

Возможно стоит тянуть максимально время с обследованием (т.к. при моём вопросе - если я не успею пройти обследование, не будет "смертельно" если я задержусь, на словах терапевт сказала - что нет, ну придёшь 16-17, главное не затягивай, что бы успеть до 27 декабря).

Дайте пожалуйста разъяснения или совет как законно "откосить" от этого призыва.

2. Могу я параллельно этому обследованию пройти ещё других специалистов (хирурга, окулиста) и принести их заключения в ВК, будут ли они иметь силу, если врачи ВК меня признали годными сегодня на мед. комиссии? И какой порядок действий?

3. Сколько примерно длиться по времени контрольное медицынское обследование на областном/краевом пункте сбора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если не будете успевать пройти обследование к указанной дате по независящим от Вас причинам,необходимо уведомить об этом ВК.

Вы можете предоставить в ВК мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья и просить о направлении на доп. обследование,но если врачами-специалистами дано заключение о категории годности к ВС,скорее всего будет отказано.

КМО может быть проведено за один день,без направления на доп. обследование.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, независимые причины нужно будет как-то подтверждать?

 

1. А в какой форме подаётся уведомление о том, что я не успеваю пройти обследование? (в свободной или в какой-то установленной форме и требуется ли какое-то подтверждение этого факта)

 

2. Если у меня по повестке явка 15 числа, а начну я проходить обследование с 14 декабря, и следовательно не успеваю его пройти, то с юридической точки зрения, я не уклоняюсь от призыва, и всё таки прохожу обследование, я правильно понимаю, если ВК заведёт УД в крайнем случае и будет рассматриваться прокурором, ведь фактически по повестке я явлюсь, что бы уведомить.

 

3. Если я возьму с места учёбы какую-то справку с печатью и подписью по поводу того, что у меня зимняя сессия в конце 2011 и начале 2012 года, и приложу её к заявлению о предоставлении мне права закрыть сессию и призваться в весеннем призыве, на что я полагаю будет отказ, и на основании этого отказа составлю жалобу в краевой ВК с целью выиграть время, такой вариант пройдёт или нет? В какой форме нужно писать заявление - в свободной или есть уст. форма? Отсылать его письмом с уведомлением (что бы затем приложить, в дальнейшем, к жалобе) или по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В свободной форме на имя начальника отдела ВК.

2.Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.Наличие умысла на уклонение устанавливается следственными органами.В таком случае,следствие будет выяснять,почему Вы не проходили обследование после получения направления.

3.Вы можете оспорить решение призывной комиссии по различным основаниям.Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...