Перейти к содержанию

Осведетельствование для полуения ВБ


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Начало тут: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=109023 . Не уверен, что пишу в нужный форум. Если не туда - просьба перенести.

Вкратце: я - 1983 г.р. В 2007 году последний раз (в 24 года) проходил медкомиссию, где на ПК дали категорию В и сказали ждать выдачи ВБ. Статья 58В. Позвонили чуть спустя, позвали за ВБ, но вместо этого вручили повестку на КМО в окружной ВК. Я не явился на отправку. С тех пор меня никто не искал. На днях, для устройства на работу понадобилась отметка с ВК о том, что я стою на учёте. Удивились, что летом стукнуло 28, а я до сих пор без военника. Дали направление на медосведетельствование граждан пребывающих в запасе. Необходимо с остальными призывниками бегать по врачам в трусах. Отсюда вопросы, если позволите:

1. Проходить ли это осведетельствование? Не устраивают ли их мои медкомиссии в 2007 и ранее - ведь там я признан ограниченно годным. пусть и на словах, оф. решения ПК не видел.

2. Если проходить - 58-я не подтвердится 100%, да и жаловаться на неё не хочу. Что грозит?

3. В ссылке выше, уважаемый ЛиаХим посоветовал обратиться письменно в ОкрВК с запросом о выдаче мне решения ПК. Как всё-таки действовать? Идти на медкомиссию к "своим", где маловероятно, но всё-таки может вылезти подписнная повестка на КМО в 2007 году? Или таки написать в ОкрВК, получить от них решение, и уже размахивая решением без медосведетельствований требовать выдчи ВБ?

4. Может в спешке написания что-либо подзабыл - буду благодарен за любые сопутствующие советы.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Решение районной ПК о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

2.Независимо от категории годности к ВС призыву Вы не подлежите.

3.Затребуйте копию решения призывной комиссии и ПК субъекта РФ,если решение о зачислении в запас было утверждено,проходить мед. освидетельствование еще раз Вы не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...