Перейти к содержанию

На что я могу рассчитывать, приложена выписка МРТ


Рекомендуемые сообщения

Результат мрт:

 

Область исследования: головной мозг

 

На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры

Срединные структуры не смещены

Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено

Боковые желудочки мозга симметричны, не расширены, без перивентрикулярной инфильтрации. 3й, 4й желудочек не расширен, не деформирован. Базальные цистерны не расширены, не деформированы.

Глазные яблоки по форме и размерам не изменены.

Гипофиз в размерах не увеличен, верхний контур гипофиза ровный. Хиазмальная цистерна не изменена. Воронка гипофиза не смещена, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.

Субарахноидальные конкекситальные пространства фрагментарно нерезко расширены в области лобных долей, больше справа.

Миндалины мозжечка расположены асимметрично: слева на уровне большого затылочного отверстия, справа на 0.2-0.3 см ниже уровня БЗО

Придаточные пазухи носа: нормально пневматизированы. В базальных отделах правой верхнечелюстной пазухи определяется мелкая киста размером 0.8 см

 

Заключение: МР картина нерезких локальных аразноидальных изменений лобных долей (больше справа). Очаговых изменений в веществе мозга не выявлено.

Вариант Арнольда-Киари.

 

(про выделенное жирным - врач писавший заключение сказал, что это может оказать существенное влияние на результат медкомиссии)

 

Так же по результатам кучи обследований (РЭГ или как там главное) выявлена так же ВСД.

 

У меня есть жалобы на периодические головные боли, помутнение сознания (временами - до потери сознания), шум в ушах, ухудшение зрения (всё как в тумане), тошнота и прочее. Так же периодически беспричинно закладывает нос. Но это второстепенно.

 

 

 

Вот вопрос, на какое заболевание из расписания болезней я могу рассчитывать, Уважаемые Доктора???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша категория годности зависит от осмотра и заключения невролога. Статья может быть от 22 до 25, в зависимости от выявленных причин данных измененийсо стороны ЦНС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...