Перейти к содержанию

Военкомат потерял документы


BDaria
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом!

Мой муж 7 мая 2010 года в свой военкомат на Братиславской отдал акты (заключения) из больницы. Он проходил мед. обследование на зрение и желудок. Так вот отдавая акты ему сказали, что по зрению он не проходит, у него дальнозоркость на +5 и сложный дальнозоркий остигматизм. На акт по обследованию желудка даже смотреть не стали. Взяв эти акты они его отправили домой, со словами, что его личное дело будет направлено в военный комиссариат и, что по итогам ему прийдет повестка, после чего будет оформляться военный билет.

Т.к. повесту ему долго не присылали, мой муж осенью 2010 года поехал в военкомат, где ему сказали, что в эту призывную комиссию не удалось просмотреть его дело, просмотрят в другой призыв.

На днях ему пришла повестка, на сегодняшний день, мы уже обрадовались, думали, что про нас вспомнили и решили нам отдать военный билет.

Но всё оказалось печальнее, ему сказали, что все акты, которые он сдал 7 мая 2010 года были потеряны, на его предложение принести из дома копии этих актов (а они у нас действительно есть) ему сказали, что им нужны только оригиналы, на его предложение съездить в те же больницы и привести из архива эти же акты, но в оригинальном виде, ему сказали, что они уже не действительны и что у них срок давности всего 1 год. После чего ему упорно пытались дать подписать бумагу в которой было его согласие пойти в армию, а после того, как он отказался подписывать, его заперли в общей комнате с другими призывниками и сказали, что пока он не подпишет, его из воинкомата не выпустят. Но спустя некоторое время, видя, что он не собирается подписывать, ему предложили подписать бумаги, где он до 28 декабря проходит обследование в больнице и приходит к ним с результатами. Он подписал, других вариантов не было, его выпустили, но прийдя домой, просмотрев его направление в "больницу" мы увидили, что его направляют в обычную его же городскую поликлиннику, сделать там анализы: флюрографическое исследование органов грудной клетки в двух проекциях, общий анализ крови, анализ мочи, электрокардиографическое исследование, анализ крови на ВИЧ, реакцию Вассермана, гепатит В,С и сведения о прививках.

Подскажите, как нам быть? В армию не хочется идти, ему уже 25 лет и то, что они потеряли его документы очень сильно возмущает!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

 

Вы можете затребовать копии необходимых мед. документов в мед. учреждении и приобщить их к личному делу.

Передавать документы следует приложением к заявлению,заявление регистрировать.

Акт исследования состояния здоровья действителен в течении года.

Вы можете или пройти обследование,если Вас направят или оспорить решение о направлении на доп. обследование в суде.Потребуется назначение экспертизы.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...