Перейти к содержанию

Мать-пенсионер


molec
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Уже постил в другой ветке, посоветовали перенести.

Я единственный ребенок у своей матери, отца нет, ей 64. Прочитал, что мне возможна отсрочка, если будет решение Медико-Социальной Экспертизы о необходимости ухода за ней, получить направление на эту экспертизу можно у ее терапевта. Заболевания, как и у всех старых людей, у нее безусловно есть (высокое давление, серьезно понижен слух, сердце), но в стационарах не лежала ни разу за последние 20 лет, до недавнего времени (до НГ) работала, сейчас на пенсии.

Каковы для нее последствия положительного решения экспертизы? Она не потеряет часть прав? Как долго это все оформляется? В таком случае МСЭ будет на моей стороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как правило,необходимо наличие инвалидности первой степени и то это не гарантирует получение указанного заключения МСЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, бесперспективно значит. Но все же, вдруг. Никаких правовых последствий для нее положительное решение иметь не будет? Допустим, что его дали по возрасту и букету заболеваний, гипотетически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...