Перейти к содержанию

Мед. освидетельствование в день сдачи анализов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Сегодня сдавал анализы и проходил общие обследования (флюрографию, ЭКГ). И военком направил также проходить мед. освидетельствование. Врачи (в частности терапевт) ставили диагнозы категорию годности, не имея на руках результатов анализов и обследований. Врачей всех не прошел сегодня. Думаю завтра отнести личное дело обратно в военкомат и заявить, что мед. освидетельствование буду проходить через месяц, как положено. Или стоит пройти врачей и тут же обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Да,Вы можете обжаловать решение ПК и заключение о категории годности к ВС после того,как они будут приняты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК без анализов,это нарушение закона. Но вот про 1 месяц Вы неверно поняли закон,никакой месяц Вам не положен. Сдали анализы и на след день можно проводить МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, Соглашусь. Только при одном важном условии: необходимо не просто сдать, а иметь результаты этих анализов! За один день результаты однозначно не будут известны; существующими методиками установлены временные рамки (предположим, для выпаривания растворов в соли и т.д.). Следовательно, как минимум получите официальный ответ на следующий день.

8. Сведения о результатах флюорографического, лабораторных исследований,.... записываются в разделе II учетной карты призывника.....

Флюорограммы (рентгенограммы), анализы крови, мочи и электрокардиограммы находятся в личном деле призывника (приложение N 7 к Инструкции по подготовке и проведению призыва) до истечения срока его хранения.

Для чего? Для того, чтобы

9. Врач-специалист, привлекаемый к медицинскому освидетельствованию призывника, изучив его анамнез, результаты клинико-инструментального исследования и оценив состояние здоровья, выносит заключение о категории его годности к военной службе со следующими формулировками:
Что без результатов сможет этот врач оценить такого? чтобы вынести заключение о категории годности?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК без анализов,это нарушение закона. Но вот про 1 месяц Вы неверно поняли закон,никакой месяц Вам не положен. Сдали анализы и на след день можно проводить МК[/quote

 

Господа! А как же ст.7 раздела I Инструкции О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ

И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА

НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ:

 

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

 

Прошу юристов ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий454, А Вы сами, без помощи юристов, уже не можете внимательно прочитать первую строчку?

Не ранее 30 суток до начала
Т.е., если с момента сдачи анализов до момента медицинского освидетельствования прошел 31 день - это нарушение. А если 1 день - нет нарушения. Получается, что позже - можно, а раньше - нельзя, "протухнут" все результаты. Если хотя бы раз Вы оформлялись в стационар то могли знать требования к предоставлению необходимых медицинских документов: например, справка из СЭС действительна только 24 часа (1 день); справка (результаты) анализа на энтеробиоз - порядка 5 дней (возможно и ошибаюсь?), анализы крови и кала на яйце-глист - порядка 10 дней, справка из школы (от терапевта) об отсутствии карантина - порядка 48 часов.

Собака зарыта в другом. Анализы сданы в день проведения медицинского освидетельствования. Это не нарушение! А где результаты этих анализов? они были в личном деле при прохождении врачей медицинской комиссии? Вот это нарушение!!!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий454, А Вы сами, без помощи юристов, уже не можете внимательно прочитать первую строчку? Т.е., если с момента сдачи анализов до момента медицинского освидетельствования прошел 31 день - это нарушение. А если 1 день - нет нарушения. Получается, что позже - можно, а раньше - нельзя, "протухнут" все результаты. Если хотя бы раз Вы оформлялись в стационар то могли знать требования к предоставлению необходимых медицинских документов: например, справка из СЭС действительна только 24 часа (1 день); справка (результаты) анализа на энтеробиоз - порядка 5 дней (возможно и ошибаюсь?), анализы крови и кала на яйце-глист - порядка 10 дней, справка из школы (от терапевта) об отсутствии карантина - порядка 48 часов.

Собака зарыта в другом. Анализы сданы в день проведения медицинского освидетельствования. Это не нарушение! А где результаты этих анализов? они были в личном деле при прохождении врачей медицинской комиссии? Вот это нарушение!!!

 

О, меня списывать уже пора, точно уже читать без юристов не могу:biggrin: Извиняюсь, но голова уже набекрень от них, с таким беспределом давно не сталкивался.

Конечно же не было результатов в ЛД, самое интересное, что в ЛД нет результатов и за все предыдущие МК. Как зафиксировать этот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий454,

Как зафиксировать
А никак! см.#4 Если раздел II Учетной карты призывника еще можно как-то заполнить "левыми" записями и прикрыть врачам-специалистам свою пятую точку, то самих подтверждений, т.е. бумажек с записанными результатами (а именно такие "справки-"бумажки") см.#4 должны находиться непосредственно в личном деле - из пальца не возникнут!

Можете сами написать жалобу на имя врача, руководящего работой по медицинскому...... о данном факте. Таким образом (на будущее, например, для суда) Вы приобретете пусть и не самый важный, но документ. Можно обратиться в ЛПУ (если окажется, что подобные справки-бумажки чудесным образом появились в личном деле?), где взять официальную справку о том, что "Иванов Иван Иванович в период с 01.10 по 31.12 диагностические исследования (анализы) не проводил и результаты исследований не получал".

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...