Перейти к содержанию

В колледже нет аккредитации.


Рекомендуемые сообщения

В январе 2009 года поставили категорию годности - "Г" и вручили повестку на 2010, у своего терапевта узнал, что по - недостаточности питания.

Отправила в Городскую специализированную поликлинику №26, там поставили диагнозы такие - ликвородинамические нарушения, синдром вегитативной дистании на резидуальноорганическом фоне, сколиоз шейного отдела позвоночника без нарушения функций, синдром CLC, функциональная диспепсия.

 

Копию прикрепил в свою карточку.

В этом же году ухожу после 10 класса из школы и поступаю в колледж.

В 2010 году 18 лет - осенью прохожу МО, приношу справку с учебы.

На ПК собирают несколько ребят и объявляют, что нам предоставляется отсрочка по учебе.

Потом в приписном читаю - предоставить отсрочку от 24 Iа ФЗ до 2012.

Являться ежегодно для спр. с м/учебы.

 

В этом году, 30 сентября приношу справку в ВК, отправляют сразу в другой кабинет, там жующей булочку тете вручаю справку с учебы, она читает, спрашиваю, надо где-то расписываться и все ли нормально, она говорит можешь идти.

В этом году поднимается шухер в колледже, у военкоматов не добор, забирают с не аккредитованных специальностей.

Где-то через неделю звонок, поднимает мать. Суть - тетя из ВК побеспокоилась, почему я не несу справку с учебы, мать ответила, что я приносил, тетка сказала, что мне все равно нужно явится в течении недели.

Я не куда не пошел, только заказал справку новую на всякий...

 

Потом я узнал, что звонили в колледж спрашивали есть ли аккредитация.

 

Тут еще один звонок, поднимает сестра с просони, спрашивают где я, сестра ответила, что жду повестки.

:596:

Еще где-то через неделю звонок, отвечаю я, какой-то дядя из ВК спрашивает проснулся ли я и почему я не прихожу, в чем дело... Я отвечаю повесток не получал, он - не ври!, я - извените ухожу, кладу трубку иду на учебу.

 

Звонок на мобильный, тот же дядя повозмущался почему я кидаю трубку и после чего еще раз спросил где я, я говорю, не где не расписывался повесток не получал, он орет, что подает в розыск.

 

В этот же день звонили в колледж, спрашивали где я, секретарь предложила прислать повестку, те сказали, что высылать ни чего не будем, подаем в розыск.

:creep:

Сейчас на 3м курсе, осталось полтора года... хочу все же отучиться получить хоть диплом, а потом уже служить на благо Родине, тупо из-за не аккредитации уйти глупо, желание найти кого забираю с учебы и написать важным дядем... Кстати ее мы получаем в конце июня, в конце июля мне 20, тем более появилось желание пойти на АГС.

 

Вопросы:

1. Получается дали отсрочку не по учебе все же, а по здоровью?

2. Как реагировать на такие звоночки из ВК?

3. Правильно ли я понимаю, наступает 2012 заканчивается отсрочка и меня по идеи вызывают вручением повесткой в ВК на МО, весной, прохожу МО и отправляют на доп МО, если до сих пор ИМТ маленький, так?

4. Когда правильней всего написать заявление на АГС? :cowboy:

5. Где-то читал, что в 20 лет вообще забирают не важно на каком ты курсе и даже если есть аккредитация, так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Получается дали отсрочку не по учебе все же, а по здоровью?

Непонятно. Надо запросить решение ПК в отделе военкомата, там точно написано, на каком основании и до какого числа дана отсрочка

 

2. Как реагировать на такие звоночки из ВК?

Никак. Звонки ни к чему не обязывают.

 

3. Правильно ли я понимаю, наступает 2012 заканчивается отсрочка и меня по идеи вызывают вручением повесткой в ВК на МО, весной, прохожу МО и отправляют на доп МО, если до сих пор ИМТ маленький, так?

Верно

 

Когда правильней всего написать заявление на АГС?

Заявление о замене военной службы по призыву альтернативной службой подается гражданином в военкомат по месту постановки на воинский учет не позднее полугода до начала того призыва, в ходе которого заявитель должен быть призван на военную службу

 

5. Где-то читал, что в 20 лет вообще забирают не важно на каком ты курсе и даже если есть аккредитация, так ли это?

В случае с учреждением среднего профессионального образования, к которому колледж относится:

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

(абз.1, п. А, ст. 20 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе")

http://imordvinov.ru

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление о замене военной службы по призыву альтернативной службой подается гражданином в военкомат по месту постановки на воинский учет не позднее полугода до начала того призыва, в ходе которого заявитель должен быть призван на военную службу

 

Не вводите в заблуждение. Это требование уже давно признано незаконным. И именно то, что в ВК на это положение ссылаются, как правило, желая отфутболить и даёт возможность "провалить" призыв на корню, судебно оспаривая неправомочный отказ.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно. Надо запросить решение ПК в отделе военкомата, там точно написано, на каком основании и до какого числа дана отсрочка

Может ли это сделать мой отец? Я не хочу после звонков и писулек по почте там вообще появляться. Нужна нотариально заверенная доверенность?

 

 

Верно

А если они не направят на доп обследование(зная наших врачей в ВК так скорей и будет), к чему готовиться?

 

Не вводите в заблуждение. Это требование уже давно признано незаконным. И именно то, что в ВК на это положение ссылаются, как правило, желая отфутболить и даёт возможность "провалить" призыв на корню, судебно оспаривая неправомочный отказ.

Если после МО я узнаю, что годен к службе могу ли я принести заявление после него? Или все же грамотней узнать решение ПК за прошлый год, в случае если дали до 2012 по учебе... то пойти написать заявление на АГС сейчас.

 

 

а)......обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;........

Среднее общее образование и среднее профессиональное образование это разные формы?) Если да, то по идеи, если мне все же дали отсрочку по здоровью, то мне надо как-то протянуть до аккредитации, а потом оформить отсрочку по учебе, что бы спокойно доучиться, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли это сделать мой отец? Я не хочу после звонков и писулек по почте там вообще появляться. Нужна нотариально заверенная доверенность?

Заявление можете направить по почте.Но возможно,для получения документа потребуется Ваша личная явка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мда... дали по учебе отсрочку (в приписном написано оказывается ст24 2а, а не Ia, 2 написана, как римская единица...)

Опять звонят из военкомата, взял отец, говорят явиться, отсрочку аннулировали!!!

И что делать?

Сам не пойду, повестку же не получал...

Ждать повестки под роспись?

 

Если под роспись пришлют, тогда идти в ВК с заявлением на АГС, отдать в канцелярию и с заявлением просьбой доучиться, проходить МО и ждать решения ПК, а там действовать по итогам ПК?

Лирическое отступление.

Дурдом с этой аккредитацией, аспирантам дают шанс доучиться, студентам СПО, нет...что за страна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimc, можешь попробовать подать заявление на альтернативную службу,только нада это делать как можно раньше,до того как тебе повестку вручат...а можешь побегать просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на АГС лучше подать сейчас,а не когда петух в одно место клюнет. С его помощью точно потянете время до окончания учебы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы только знали как в большинстве случаев долго идет этот процесс.

Конечно Вам тоже нужно будет приложить усилия,само по себе оно 1.5 года рассматриваться не будет. А с помощью ВК и Вашей помощью оно может и дольше рассматриваться.

Я контактирую с сотнями людей которые подают на АГС,и есть много молодых людей у которых этот процесс длится уже 3 года и еще не закончен,есть случаи когда и 5 лет длится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...