Перейти к содержанию

Хронический гламирулонефрит с 4-х летнего возраста


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! С четырёх лет наблюдался с диагнозом - хронический гламирулонефрит. Лет с 14 заболевание перешло в стадию ремиссии и в принципе меня не сильно беспокоило. При первоначальной постановке на воинский учёт, врачи проводившие обследование не набрались смелости снять данный диагноз и подтвердили его присутствие. Тем самым я получил графу "В". В 18 лет я получил отсрочку по призыву, однако проходил комиссию, и ни каких обследований не проходил - врач в соответствующую графу вписал ранее существующий диагноз без каких-либо актов и заключений. Так же я имел тогда и имею по сегодняшний день "недостаточное питание". На это тоже никто не обращал внимание. Я не знаю что они там накрутили, но отсрочку я получил по учёбе.

Теперь окончив обучение меня направляют на обследование...

 

1) Имел ли я право на получение военного билета в 18 летнем возрасте? Если да как восстановить упущенное право? Могу ли я сейчас не проходить обследование и обжаловать их решение?

 

2) Если тогда в 18 летнем возрасте я не имел права на получение военного билета, правомерно ли данное мне направление на обследование, не должны ли они на основании данных предыдущих лет принять моё заболевание как есть? (после 16 лет я нигде на учёте по болезни не становился, и не наблюдался)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) если бы не оформляли отсрочку и диагноз подтвердился по акту, то да!

 

2) Сейчас все правомерно, обследуйтесь!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...