Перейти к содержанию

Стоит идти или не торопиться?


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Закончил в этом году красноярский политех (КГТУ), ну и военку по ВУС 445001 (ПВО). Кучу народа, учившегося вместе со мной, забирают (повестки, предписания, приказы явиться и т.п.). Меня в том приказе МО нет (балл большой, попал в списки кандидатов в аспирантуру и т.п.). При подписании обхнодного, посетил военкомат окт. района (относится к ВУЗу), поставили печать в приписном и сказали, что должен явиться в ВК по месту жительства, чтобы из 2го отдела поставили на учет в 3й. Диплом я еще не получил, т.к. не вышел приказ о защите и присвоении квалификации. В аспирантуру летом не попадаю (зачисляют летом только с красным дипломом, а мне влепили 4 за госы =( ), осенью же вроде как бесплатных мест уже не будет (куча блатняка оккупировала аспирантский отдел). В связи с этим вопросы: 1) Торопиться ли идти в свой военкомат и что мне грозит, если я вообще туда не пойду? 2) Если на этот период про меня забыли, то когда могут вспомнить и призвать? 3) Могу ли я поступить в аспирантуру в другой ВУЗ и какие при этом могут возникнуть сложности?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) в случае, если вы не пойдете в военкомат, вас могут привлечь за неисполнение обязанностей по воинскому учету (ст.21.5 КоАП). 2) поверьте: про вас никто не забыл и могут вспомнить когда угодно. 3) вы можете поступать в аспирантуру в любой из вузов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 1) - административная ответственность, это не так страшно, я правильно понимаю? 2) - не в смысле забыли, а в смысле, что сразу после ВУЗа не забирают, по определенной причине, так вот я и хотел хотя бы примерно узнать, сколько они меня трогать не будут. Но я так понимаю, что определить это невозможно. Спасибо за оперативный ответ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...