Перейти к содержанию

Нет ВБ в 23 года, хочу получить


Chanceux
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сложилась такая ситуация.

После школы в приписном написали категорию В по плоскостопию, зрению.

Я поступил в ВУЗ, на 2 курсе встал на учет в ВАО военкомат по временной регистрации, прошел мед обследование, там направили в поликлинику на доб освидетельствование. Я не поехал, завал по учебе был, после забыл, отсрочка была, так как учился на дневном. в 2009 защитил диплом, в военкомат не ездил, пошел работать ( на работе приписной нормально приняли, все было белое). Сейчас решил поменять работу и разобраться с военкоматом. Съездил в военкомат ВАО, снялся с учета ( начальник подписал все), параллельно начал делать временную регистрацию на 6 мес у родственников, ЖЭК и ОВИР все подписали, но сказали, что перед выдачей временной регистрации нужно встать на учет в местный военкомат (СВАО). Я приехал в военкомат, начальник отделения посмотрел приписной, спросил типа "уклонист?" риторически, и сказал завтра подъезжать с приписным, паспортом, заявлениями из ОВИРа и жэка, пару фотографий и копию диплома к 8 утра, как я понимаю, на мед комиссию.

Вопрос в следующем - я сам пришел в военкомат, повесток в институт, пока я учился, на работу, писем на постоянное место жительства, не было. Зрение -8, плоскостопие также есть по-прежнему. Чего мне ждать? простой медкомиссии, или еще возможно что-то (подразумеваю шантаж, мы на тебя дело заведем, 2 года уклонялся якобы) И зачем ему копия диплома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, Вам могут оформить ВБ. Просто для получения также необходимо пройти медкомиссию. Приносите с собой все медицинские документы, подтверждающие плоскостопие и зрение. Предъявляйте жалобы врачам.

Шантажировать Вас неявкой бесполезно, так как повесток под роспись не получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть есть мне ждать подвоха только в объективности медкомиссии? Просто когда я учился и меня отправили на доп мед обследование, я какую то бумажку подписывал, но тогда я числился в инсте и не отчислялся до его завершения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являться в ВК Вы обязаны по повесткам.Которые вручаются под личную роспись.

Предоставьте в ВК мед. документы подтверждающие наличие заболевания.

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но у меня еще 1 маленький вопрос - у меня на руках Заявление о регистрации по месту прибывания, печати ГУИС и УФМС стоят. Мне нужно сначала получить временную регистрацию на 6 мес, а потом идти в военкомат? Сейчас я просто пришел с этим заявлением в военкомат, и меня отправили к начальнику, он сказал, что может и не поставить на учет, "смотря что завтра будет". У военкомата есть право отказать принятие на учет по временной регистрации? И если он скажет что не будет ставить штамп о прибытии, мне сначала пробовать получить временную регистрацию минуя военкомат? ( в ГУИСе после заполнения заявления о регистрации по месту прибывания сказали сначала на воинский учет поставиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо сначала оформить временную регистрацию сроком более 3 месяцев,после,по данной регистрации стать на воинский учет в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...