Перейти к содержанию

Смена Гражданства


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. На данный момент проживаю в Беларуси и гражданство белорусское, но родился на Украине. Могу ли я сменить гражданство на Украинское и получить в Беларуси вид на жительство. Я так понимаю я буду непризывной и там и тут?

Твоя удача в твоих руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм, тут - это вообще-то в России, к которой Вы отношения не имеете. У нас тут точно не призовут, если только Питер не посетите. Там подобное может произойти "в горячую пору". По Вашему вопросу надо обратиться на аналогичный форум в Украине.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сменить гражданство на Украинское и получить в Беларуси вид на жительство. Я так понимаю я буду непризывной и там и тут?

"Воинская обязанность не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, проживающих на территории Республики Беларусь."

(с) ст.4 Закона "О воинской обязанности и воинской службе" республики Беларусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. На данный момент проживаю в Беларуси и гражданство белорусское, но родился на Украине. Могу ли я сменить гражданство на Украинское и получить в Беларуси вид на жительство. Я так понимаю я буду непризывной и там и тут?

 

Только если у вас есть основания получить гражданство Украины через посольство (например, по "территориальному происхождению"), т.е. не регистрируясь в Украине по месту жительства. Тогда вы сразу станете гражданином Украины, постоянно проживающим за границей. У вас не будет внутреннего паспорта (без которого в Украине жить затруднительно).

 

Учтите, граждане Украины не имеют права жить и работать в РФ без разрешений, как беларусы.

P.S. в Украине призыв до 25. Облав нет, зато законно получить загранпаспорт призывнику без отсрочки там нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...