Перейти к содержанию

вызвали в военкомат с аспирантуры


no3xcus3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такая ситуация: как я понял, аспирантам в военкомат необходимо принести выписку из приказа о зачислении, копии диплома и справку из военно-учётного стола; летом я пытался взять последнюю справку в соответствующем отделе, но мне и другим сокурсникам её не выдавали, потому как в то время меняли название института, а выдавать их начали только в сентябре. В сентябре и октябре у меня не было возможности принести эту справку в военкомат, а пару дней назад за мной пришёл участковый и отвёз в оенкомат, где мне пришлось пройти комиссию и подписать повестку на 2 декабря, председатель комиссии аргументировал это тем, что у меня на руках нету этой справки, и как раз за это время у меня есть шанс её принести и он порвёт повестку, якобы расшевелюсь. Вопрос такой, есть у них вообще такие полномочия заставлять меня расписываться в повестке, если я уже учусь в аспирантуре, но у меня нету на руках этой бумажки? И вообще обзан ли я сам им это всё приносить и до какого времени, что по этому поводу написано в законодательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Обязанности предоставить документы у Вас нет, так как отсрочка от призыва по аспирантуре - это Ваше право. Однако, если Вы пытаетесь его реализовать, то должны представить в военкомат и в частности на призывную комиссию следующие документы:

1. Диплом о высшем профессиональном образовании;

2. Справка, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.

Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения.

Данные перечень документов и форма справки предусмотрены Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 г. N 663" (вместе с "Инструкцией по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Получать повестки ваша обязанность в случае отказа будет составлен акт об отказе приравненный к полученной повестке.

Предоставить в ВК документы о праве на отсрочку также должны вы сами, это в ваших интересах. Документы подтверждающие право на отсрочку вы должны предоставить до принятия ПК решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, если же я им предоставлю этот документ, до окончательного принятия решения, то передо мной должны порвать эту повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Повестки рвать не будут.Если подписали,обязаны явиться .Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Обязательным условием является прохождение мед. освидетельствования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли, я уже учусь в аспирантуре 2 месяца и подписал только потому, что они комиссия сказала, что они отменят решение, если я им принесу нужную справку до 2 декабря - время контрольной явки. Если комиссия не сдержит своё слово, можно ли будет что-то сделать? Тоесть у меня будут все документы на отсрочку, но мне её по какой-то причине не захотят давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение о призыве,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...