Перейти к содержанию

берут ли в армию с аллергией???


Рекомендуемые сообщения

вообщем есть какая то аллергия у меня(она может сама появиться, а так же я могу ее сам вызвать!!) вообщем на коже появляется опухалб, она ужастно чешиться, потом покрывается каростой и тож чешится и это длиться где то пол месяца!!!! что это может быть?и возьмут ли с эти в армию?можно откосить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, можно. Но нужно срочно бежать в КВД к врачу и для начала установить диагноз. Если ты их клиент по диагнозу, встать у них на диспансерный учет. Ну а дальше как можно чаще в КВД появляться, фиксировать все проявления заболевания, лечиться у них, может даже в больничке полежать придется.

А диагноз по интернету тебе только Господь Бог может поставить, поэтому вызови свою болячку и быстренько в КВД. Раньше начнешь с ними общаться, будет больше шансов без проблем отмазаться. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, только проблема в том что меня уже давно ждут по повески в вк а я туда не являюсь и все затягтвается, причина : Я нахожусь в другом городе оч далеко от своего по прописки!! и смогу туда вернуться только через 2 недели!и как я понял без заключенния врачений в вк не приходить, а это проблема! т.к. дальше тенуть это уже пракуратура:(((((((((((((( если прийти в вк с этой болячкой???? и еще кучей жалоб? мож на обследование отправят???? а там уже как нить протянуть время до конца призыва?

 

Добавлено через 36 минут

что думаете на счет этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у них в твоем деле нет бумажек о твоей болячке, все глухо. Шансов, что отправят на обследование, очень мало - им выгодно не слышать твои жалобы, а личное дело пустое, значит, здоров и годен. То, что в другом городе - фигня, мог уехать отдыхать, работать и т.п. военкомат ты обязан предупредить, если уехал на срок больше 3-х месяцев. Если есть возможность, то сходи к врачу там, где ты сейчас, хотя бы чтоб какая-то бумажка была на руках с диагнозом. А как приедешь, отнесешь ее копию в военкомат с заявлением приобщить к личному делу и с просьбой в связи с выявленным у тебя заболеванием направить тебя на доп. обследование и выдать акт исследования твоего здоровья. На эту тему много чего на форуме, почитай, найдешь много полезного. И не паникуй раньше времени. Что они могут сейчас сделать, это подать на твой розыск в полицию, но по закону полицаи тебя должны искать для вручения повестки. На эту тему читай здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=27 и готовь медицину. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они родителям звонили, говорили что дело в пракуратуру передадут! и как это заявление от них понять?(вчера звонили)а если нет возможности здесь сходить в больницу то мож как приеду сразу с болячкой идти в квд чтоб бумажку дали?

 

Добавлено через 2 минуты

а есть вариант такой?: вот я например справку сделаю о том что болел во время даты повестки, и когда прийду то отдам ее им, или надо по почте? и когда приеду, чтоб время потенуть, тож "типо" заболею справку сделаю(банально гриппом) а за это время пока болею медецину буду всю свю готовить?!!! как лучше поступить? просто они пракуротурой пугают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно заявлений и прокуратуры уточните на юридическом форуме. Что касается медицины - чем раньше обратитесь к врачу с проявлениями заболевания, тем больше шансов получить нужный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если с медициной совсем никак сейчас, то грипп по приезду - это временный выход, хотя бы так начинать собирать медицину. Военкомат уведомить письмом, что ввиду болезни придти по повестке не можешь (если она будет к тому времени), болеешь, обязуешься по выздоровлении предоставить справку. И бежать в КВД.

Родителям успокоиться и на звонки-пугалки не реагировать. Где-то тут на форуме читал, что мать сказала, что типа сын дома давно не живет, она не знает где, и если вы, ребята из военкомата, его найдете, буду вам сильно благодарна. :biggrin: Повестки носить перестали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ясно спасибо, скорее всего и зделаю так что приеду и заболею!!чтоб время потинуть,а вообще позвонил им всё объяснил, дядька посмеялся и сказал чтоб как приеду прийти к ним, штраф выпишут, сказал что отправки уже закончились! числа 12 сказал мне чтоб я пришел!

чот не верю я что отправки уже закончились:(

 

Добавлено через 9 минут

а такой еще вопрос, у меня друг есть с язвой, и он согласился за меня фгс проглатить, такой вопрос вот если я пойду в больницу точнее друг(за менЯ) то как мне карточку получить на обследование(фгс) там же наверное паспорт надо!!! или сначало в воинкомат прийти после выписки из квд- чтоб лист дали оходной?!подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать, может и без паспорта прокатить............. По разному бывает!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я собирался если идти то в платную больницу(чтоб без очереди) просто я не знаю порядок там какой: 1 где нить там в регистратуре берёшь эту какрту для фгс и потом идешь на обследование(в этом случае могу я взять и просто передать ее другу и он пойдет на обследование) или 2ой вариант я кним прийду скажу что хочу сделать фгс и они меня сразу на него поведут(ну или дату назначат) и там уже по ходу сделают карту при мне! какой вариант может быть?или оба?:) :dontknow:

 

Добавлено через 3 минуты

может им друг просто все мои данные скажет ивсё! типо извините паспорт забыл данные вот:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в кабинет платных услуг, оплачиваешь и делаеш. там паспорта точно не надо...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Но учтите, для Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотое правило №1 - в военкомат ходим только по повесткам, по телефонному звонку ходим только в гости. Приедешь, если будет повестка - берешь больничный и "болеешь" спокойно, не будет повестки - делай спокойно медицину, жди повестку. Дверь никому не открывай, тебя нет дома. На телефонные звонки тоже не отвечай кому сильно надо - дозвонятся на мобильник. Авось так и протянешь до конца призыва. А дядькам всяким не верь, что отправки закончились. Это замануха, чтоб ты пришел, а тебя под белы ручки на МО, а там "Ты здоров, жалоб не слышим, вот тебе повестка на контрольную явку." Так что будь осторожен. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотое правило №1 - в военкомат ходим только по повесткам, по телефонному звонку ходим только в гости. Приедешь, если будет повестка - берешь больничный и "болеешь" спокойно, не будет повестки - делай спокойно медицину, жди повестку. Дверь никому не открывай, тебя нет дома. На телефонные звонки тоже не отвечай кому сильно надо - дозвонятся на мобильник. Авось так и протянешь до конца призыва. А дядькам всяким не верь, что отправки закончились. Это замануха, чтоб ты пришел, а тебя под белы ручки на МО, а там "Ты здоров, жалоб не слышим, вот тебе повестка на контрольную явку." Так что будь осторожен. Удачи!!!

 

вообщем не смотря на то что я подписал уже повесу на 12 октября,типо я их предупредил.... и мне можно не приходить в вк????правильно??? если будет повестка(он по почте должна прийти как я понял) то тогда мне нужно будет заболеть и тянуть время???!!! так??? если не будет - то ждать повестку и делать медецину???!!:dontknow:

 

Добавлено через 5 минут

На здоровье! Но учтите, для Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Спасибо за такое разъяснение:thumbup: вот хочу еще уточнить:

я сдею фгс, схожу в квд мне дадут выписки с ними прийду в вк и мне должны дать лист на доп. обследование???я правильно понял? и потом с эти листом опять на обследования теже самы и плюсом еще на что пожалуюсь??!!!так же можно и другу еще раз фгс проглатить только в другой больнице да?!!!!!я правильно все понял???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 октября прошло вместе с повесткой. по которой ты уже позвонил - отмазался ( что, конечно, не очень хорошо в плане того, что у них нет на руках никакой твоей бумажки, подтверждающей уважительную причину твоей неявки по повестке)

Золотое правило №2 - с военкоматом общаемся только посредством бумажек -заявлений различного рода. Они тебе повестку - ты по повестке несешь им КОПИИ твоих мед.документов с заявлением приобщить их к твоему личному делу. Как это правильно сделать - читай тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104367&page=3 Там на 3-й странице все хорошо расписано, как это правильно делать.

Если тот мужик не пошутил, и отправка закончена, план выполнен - то нафиг ты им нужен в военкомате в середине декабря, тогда повестки не будет и будешь спокойно делать медицину к следующему призыву. Если же будет повестка, то берешь больничный и пишешь заявление на имя военкома о причине твоей неявки -Нахожусь на больничном, после выздоровления предоставлю подтверждающий документ. И делай дальше медицину.

А сейчас время не теряй, побольше читай этот форум по твоим вопросам, будешь в курсе. что и как может быть в военкомате. Образовывайся, короче. Успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь конечно, ноя чот почиталссылку и не очень понял как мне составить заявление??? :( туплю чот, мож есть где нибудь форма какая нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь конечно, ноя чот почиталссылку и не очень понял как мне составить заявление??? :( туплю чот, мож есть где нибудь форма какая нить?

 

В этой теме пост 20, только тебе надо переделать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме пост 20, только тебе надо переделать под себя.

 

ага понял!а вообше это заявление обязательно писать??????????? если я с документами этими всеми прийду(выписками и анализами из больници)(копиями) и дам их когда буду проходить всё?так не оч нормально получится?надо заявление писать????? и кому кстати отдать его?

 

Добавлено через 1 минуту

и кстати кто может все эти документы (копии)заверить?или где заверить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если просто принесешь, тебе их в лучшем случае швырнут обратно, в худшем - порвут и тебя пошлют по известному адресу на букву Х... Ты чего , в самом деле наивно думаешь, что там кто-то озабочен твоим здоровьем? Там все озабочены другим - как бы быстрее тебя забрить. Тебе уже во всех твоих темах написали что и как надо делать, а ты все мельтешишь. Успокойся и хоть одну тему прочитай внимательно - все поймешь. Или лучше иди поспи - утро вечера мудренее (хотя у вас уже давно утро, наверно), на свежую голову всё прочитай еще раз, всё и уляжется в голове. И не пиши больше, а больше читай форум в плане общего образования. Тогда будешь иметь представление, что такое военкомат и как с ним бороться. Споки ночи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще: вообще с алергией берут ли?или только с некоторыми не берут???? просто если я ее ни где до этого не подтверждал это сильно может повлеять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimaska, у тебя ещё нет никакого диагноза задокументированного. Нет такого диагноза - аллергия. Аллергия - это реакция организма на различные раздражители, грубо говоря. И эта реакция может называться экзема, атопический дерматит, крапивница, отек Квинке и т.д. и т.п. Какие из них подходят под "откос" - читай и изучай расписание болезней http://www.prizyv.net/rasp/, когда будет что заверять, заверишь у начальника отдела ВК.

Твою проблему не решишь несколькими ответами-вопросами, надо читать форум,изучать то, что может пригодиться, чтоб знать вообще что тебя может ждать в ВК. Не думай, что принесенная и заверенная справочка распахнет тебе ворота для получения военного билета. Здесь люди серьезно борятся за него. А чтоб успешно бороться - "учи матчасть" Вот шикарная тема http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334&highlight=%E0%F2%EE%EF%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E9+%E4%E5%F0%EC%E0%F2%E8%F2. Дерзай, успехов в учебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут ли????????????????

Не берут, если пищевая больше чем на 5 основных продуктов рациона солдат, если хроническая аллергическая крапивница или рецидивирующий отёк Квинке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...