Перейти к содержанию

Сложная ситуация, повестки.


Lucky49
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

 

Обучался в техникуме на базе 9 классов, отчислялся по неуспеваемости, затем снова был восстановлен.

 

Далее последовала в октябре повестка приклееная на дверь, без подписи, повеска "для уточнения документов в/у", по которой я идиот явился под натиском вояк дедки и бабки.

 

Там мне уже выдали повестку на мед комиссию под роспись, прошёл врачей, мне выдали направления и акты на обследования, и снова повестку под роспись "с результатами медицинского освидетельствования".

 

Не явился по ней, так как в квд, где проходил осмотр, оттянули срок обследования на неделю, мотивируя тем что дадут справку для военкомата.

Что мне грозит за неявку по такой повестке?

Можно ли вообще относительно безболезненно "потеряться" до следующего призыва?

После моей неявки мне кстати опять приклеили на дверь повестку без подписи.

 

В квд теперь акты и справку не дают, говорят что симулянт, и что если нужен акт, то впишем туда твою симуляцию, и отношение в военкомате ко мне изменится, мол решай сам нужен ли тебе такой акт.

Даже если я появлюсь в военкомате, как мне объяснять им моё отсутствие и то, что я не принёс акты в итоге, я не знаю.

Правда осталось ещё 2 направления к другим врачам.

 

Хотелось бы теперь пробегать до следующего призыва, дабы сдать полностью первый семестр, и уже тогда уходить в армию, чтобы потом я мог доучится уже нормально со второго.

 

Если сейчас меня заберут, то прийду с армии я в лучшем случае в декабре, ни поступить снова с первого семестра, ни пойти со второго я не смогу. Только спустя почти целый год, что для меня теряет какой либо смысл. А быть рабом с 9 классами, понятное дело привелегия не из лучших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Если ранее отсрочка решением ПК Вам не была предоставлена,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт заполнить обязаны.Вы можете самостоятельно пройти обследование с целью выявления не призывного заболевания.

Решение ПК может быть обжаловано и таким образом приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а что с этой частью?

 

мне выдали направления и акты на обследования, и снова повестку под роспись "с результатами медицинского освидетельствования".

 

Не явился по ней, так как в квд, где проходил осмотр, оттянули срок обследования на неделю, мотивируя тем что дадут справку для военкомата.

Что мне грозит за неявку по такой повестке?

Можно ли вообще относительно безболезненно "потеряться" до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Потеряться"-возможна уголовная ответственность.Если Вы опоздаете с результатами,не предупредив ВК,что не успеваете в указанные сроки,возможен штраф до 500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...