Перейти к содержанию

Сколько раз могут отправлять на обследование


alexandr10
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите что делать в такой ситуации, прохожу комиссию, из районного военкомата с актами направили в областной. Хирург в областном военкомате не поверил актам, отправил на новое обследование. Сегодня с новым актом пришел на комиссию, этот же хирург сказал что он опять ничего не видит. Я сказал ему, что он не имеет право оспаривать диагноз в акте, на что он мне ответил, что он имеет право отправлять меня на обследования до тех пор, пока в акте не напишут здоров, и выдал акт на новое обследование по тому же заболеванию, но в другую больницу. У меня вопрос, если мне и в этой больнице подтвердят диагноз, а хирург опять скажет что "ничего не видит", что мне ему ответить в таком случае, или он действительно может гонять меня на обследования бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...