Перейти к содержанию

Требуют сдать оба акта в РВК


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, отлежал в больнице по направлению от РВК, там сказали сдать один акт с направлением им, а один (без оного) оставить себе, когда я пришел в военкомат, с меня начали требовать второй акт, я им объяснил, как мне сказали, на что они ответили что-то вроде: "окончательное заключение выдавать они или мы будем?! Так что делай как мы говорим." Разве я должен отдавать им вторую копию акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobody, Добрый вечер! Один экземпляр заполненного акта и направление на обследование остаются в ЛПУ. Один экземпляр возвращается в РВК.

ст.12. Призывнику выдается направление (приложение N 13 к Инструкции по подготовке и проведению призыва), на угловом штампе которого указываются дата и номер, которые соответствуют дате и порядковому номеру записи призывника в протоколе заседания призывной комиссии. В направлении указываются фамилия, имя, отчество, год рождения призывника, цель его направления, предварительный диагноз, срок его прибытия в медицинское учреждение и явки на призывной пункт с результатами обследования (лечения) для повторного медицинского освидетельствования.

Одновременно призывнику выдаются на руки в опечатанном виде медицинская карта амбулаторного больного и другие медицинские документы, характеризующие состояние его здоровья, а также два бланка акта исследования состояния здоровья (приложение N 5 к Инструкции). В акте военный комиссариат указывает фамилию, имя, отчество, год рождения призывника.

По возвращении с обследования (лечения) призывник подлежит повторному медицинскому освидетельствованию.

.............................

ст.38. Первый экземпляр указанного акта направляется в военный комиссариат, в котором призывник состоит на воинском учете. Второй экземпляр хранится в медицинской карте амбулаторного (стационарного) больного.

Все это указано в приказе Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе". Для себя можете сделать и оставить простую ксерокопию с заполненного акта. Можете сопроводить факт передачи (возвращения) подлинника Акта заявлением пост#171 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=18

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве я должен отдавать им вторую копию акта?

Конечно не должен.И ни в коем случае в ВК не отдавай. Понадобится на случай судебного разбирательства в случае несогласия с решением ПК.

Больница для себя сделала ксерокс Акта и вклеила в мед. карту, а тебе выдала подлинники (один для ВК,второй для тебя).

Кстати, тебе больница д.была выдать выписной эпикриз- твой документ. Если не выдали, то считают,что Вкт вместо выписного эпикориза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobody, Добрый вечер! Один экземпляр заполненного акта и направление на обследование остаются в ЛПУ. Один экземпляр возвращается в РВК. Все это указано в приказе Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе". Для себя можете сделать и оставить простую ксерокопию с заполненного акта. Можете сопроводить факт передачи (возвращения) подлинника Акта заявлением пост#171 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=88289&page=18

 

Про то что я должен вернуть в РВК направление с диагнозом (у меня прикреплили выписной эпикриз) я ничего не говорю, с меня требуют помимо этого и второй оригинал выписного эпикриза, который мне выдали в ГКБ. Меня это насторожило и я решил уточнить.

 

Конечно не должен.И ни в коем случае в ВК не отдавай. Понадобится на случай судебного разбирательства в случае несогласия с решением ПК.

Больница для себя сделала ксерокс Акта и вклеила в мед. карту, а тебе выдала подлинники (один для ВК,второй для тебя).

Кстати, тебе больница д.была выдать выписной эпикриз- твой документ. Если не выдали, то считают,что Вкт вместо выписного эпикориза.

 

Понял, спасибо.

 

В больнице так и сказали, и когда я в другой больнице лежал - оригинал выписки остался у меня, а тут и второй подлинник требовать начали. :nono2: Поэтому я решил этот вопрос уточнить.

Да, выдали выписной эпикриз, я подумал что это одно и тоже + название короче. :)

 

Да сделайте им 10 копий раз им очень надо,но одну все равно оставьте себе

 

Ехать все равно в больницу за рентген-снимками, может одну копию заверить у них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копии необходимых документов в мед. учреждении по месту проведения обследования лично для себя в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobody, В Вашем вопросе

Так что делай как мы говорим." Разве я должен отдавать им вторую копию акта?
речь идет о втором бланке Акта исследования состояния здоровья, который был заполнен и выдан Вам на руки после обследования в ЛПУ. Выдавали в РВК два чистых бланка для их заполнения? Вот один и должны вернуть в РВК. Заключение о категории годности выносится врачом медицинской комиссии РВК, а не ЛПУ (который только диагноз по заболеванию подтверждает). И в данном случае вопрос
"окончательное заключение выдавать они или мы будем?!
правомерен, поскольку Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) (Приложение N32 к приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663") устанавливает:
1. При рассмотрении вопроса об освобождении гражданина от исполнения воинской обязанности или от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) признанного не годным или ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья:

акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;

лист медицинского освидетельствования с заключением врачей-специалистов о категории годности призывника;

карта медицинского освидетельствования гражданина, подлежащего призыву на военную службу.

Гражданин, признанный не годным к военной службе, освобождается от исполнения воинской обязанности, а гражданин, признанный ограниченно годным к военной службе, - от призыва на военную службу;

Про выписной эпикриз ни я, ни Вы в своем первом сообщении речи не ведем. Выписной эпикриз и Акт исследования состояния здоровья - документы разные.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobody, В Вашем вопросе речь идет о втором бланке Акта исследования состояния здоровья, который был заполнен и выдан Вам на руки после обследования в ЛПУ. Выдавали в РВК два чистых бланка для их заполнения? Вот один и должны вернуть в РВК. Заключение о категории годности выносится врачом медицинской комиссии РВК, а не ЛПУ (который только диагноз по заболеванию подтверждает). И в данном случае вопрос правомерен, поскольку Перечень документов, подтверждающих наличие у гражданина основания для освобождения его от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу, для признания его не подлежащим призыву на военную службу и для предоставления ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежащих представлению призывной комиссии (в военный комиссариат) (Приложение N32 к приказу Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663") устанавливает:

Про выписной эпикриз ни я, ни Вы в своем первом сообщении речи не ведем. Выписной эпикриз и Акт исследования состояния здоровья - документы разные.

 

Все так, но я не правильно написал первое сообщение.

 

В военкомате мне выдали направление и 2 акта обследования, в больнице оставили один акт и выдали акт с дополнением в виде выписного эпикриза + выписной эпикриз.

Я в военкомате отдал акт с эпикризом, и помимо этого, они требуют второй выписной эпикриз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobody, 1. Наверняка у Вас есть копия

дополнением в виде выписного эпикриза
Сравните содержание с
+ выписной эпикриз
Если один к одному (или близко) - на вопрос сотрудника РВК
окончательное заключение выдавать они или мы будем?
должен следовать Ваш ответ
акт исследования состояния здоровья с указанием результатов проведенных исследований и поставленного диагноза, выписка из истории болезни, заверенные подписями главного врача и лечащего врача медицинского учреждения и печатью медицинского учреждения;
и основание: приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400. Иные документы не предусмотрены.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они требуют второй выписной эпикриз

Это ТВОЙ документ. Ты его должен предоставить (ксерокопию) в пол-ку по месту жительства для дальнейшего лечения, если лечение необходимо. Отдавать его в ВК НЕ ОБЯЗАН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nobody, 1. Наверняка у Вас есть копия Сравните содержание с Если один к одному (или близко) - на вопрос сотрудника РВК должен следовать Ваш ответ и основание: приказ Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400. Иные документы не предусмотрены.

 

Сравнил, они идентичны. Поэтому я и недоумевал, зачем им 2 одинаковые бумаги.

 

Это ТВОЙ документ. Ты его должен предоставить (ксерокопию) в пол-ку по месту жительства для дальнейшего лечения, если лечение необходимо. Отдавать его в ВК НЕ ОБЯЗАН.

Спасибо, я с первого раза понял, просто хотел чтобы меня и seys понял, тк в начале я не правильно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...