Перейти к содержанию

можно ли поступить на воен.каф., не оформив отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

В 2009 г получил приписное, на медкомисси поставили "временно негоден", каков диагноз - не помню, но сам я жаловался (с документами) только на последствия ЧМТ.

С тех пор в ВК не был, повесток на руки не получал.

В настоящее время обучаюсь в ВУЗе, но отсрочку по обучению пока не оформлял.

Хочу поступить на военную кафедру. (Хочу быть офицером запаса, а не белобилетником)

 

Как повлияет на поступление на военную кафедру, тот факт, что я не прошел медкомиссию в военкомате? (Которую я должен был бы пройти, если бы получил повестку или явился бы туда для оформления отсрочки)

Могут ли из-за этого не взять на военную кафедру?

Медкомиссия в РВК и медкомиссия перед военкой как-то связаны между собой? Или медкомиссию перед военкой я должен проходить в своем РВК?

Могут ли не взять на военку из-за того, что отсрочка не оформлена должным образом? Вообще возможно такое, сначала поступить на воен.каф., а потом оформить отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для поступления на военную кафедру, Вам необходимо будет пройти медкомиссию в РВК, куда вы предоставите документы об обучении в ВУЗе (т.е. будет предоставлена отсрочка по обучению). Все документы оформлять и проходить медкомиссию Вы будете в военкомате к которому приписан ВУЗ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответ. Но так и осталось непонятно.

РВК, к которому приписан ВУЗ, и РВК по месту жительства - это разные военкоматы.

Когда перед поступлением на воен.каф. я явлюсь в "вузовский" РВК, ТАМ мне и оформят отсрочку сразу (после предъявления соответсвующей справки) ?

Или отсрочку я обязан оформлять в РВК по месту жительства, а "вузовский" РВК этого сделать не может?

И если "вузовский" РВК отстрочку оформить не может, то может ли он вынести решение о моем призыве, на том основании,

что по решению его мед.комисии я "годен", а отсрочка у меня не оформлена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Все документы оформлять и проходить медкомиссию Вы будете в военкомате к которому приписан ВУЗ.

Это касается военной кафедры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если "вузовский" РВК отстрочку оформить не может, то может ли он вынести решение о моем призыве, на том основании,

что по решению его мед.комисии я "годен", а отсрочка у меня не оформлена?

Вузовский ВК призывом поступающих на военную кафедру не занимается. По Вам ставится конкретная задача, не связанная с призывом (весь поток пригонят и прогонят по кабинетам).

Что до отсрочки по обучению, то её оформлять придётся в своём ВК, повторно пройдя медиков. Но их решение нисколько не повлияет на заключение "вузовского ВК", тут можете быть спокойны. Скорее всего, при наличии справки из ВУЗа о положенной по закону отсрочки даже заморачиваться с Вами не станут.

По окончании ВУЗа Ваше местное дело подлежит уничтожению и Вы доставите из вузовского ВК своё новенькое офицерское.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...