Перейти к содержанию

вот такая ситуация


Гость gelenvagen

Рекомендуемые сообщения

21 полный год. родился в Ставрополье. приехал в Москву в 2002 году. Отчислили в зимнюю сессию, сейчас устроился на работу. официально. была какая-то служба безопасности. просили и приписное и паспорт... долго что-то проверяли.

по месту регистрации (временной... живу по другому адресу) звонили пару раз спрашивали где я, что я... больше пока ничего не было.

в Универе, в военном кабинете, где занимаются справками сказали: "ну ситуация сложная, перекантуйся где-нибдь до конца призыва... где-то до начали июля, а там примут" на мой вопрос не будет ли сложностей в востановлении сказала что "нет"

 

Вот такой вопрос: востановиться то может и реально будет, как потом с военкоматом? не будут ли они придираться к тому что "перекантовался где-то" ? что я сейчас нарушаю и что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придираться будут.

Но даже административной ответственности не наступает, если Вы не получали повестку по расписку.

 

ВУЗ естественно встает на Вашу защиту, но!

 

Сколько лет Вы проучились? если срок обучения составил более 3-х лет, право на отсрочку по данному основанию у Вас утеряно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проучился 5 лет, выгнали на 5 курсе, в 1 семестре (т.е. попадает под этот призыв). Т.е. если он с сентября будет на 5 курсе, то отсрочки не дадут? И ему просто прийти в сентябре, с отсрочкой (если будет) в военкомат и сказать, что повестку не получал? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Мне назначена повестка на 13 июня, но сегодня, придя домой, увидел в двери новую повестку на 16 апреля. Естественно , что я не подписывался....

СТОИТ ЛИ ИДТИ мне в военкомат 16 апреля?

и что там вообще от меня хотят - написали что по "вопросам воинского учета", а я 1 июля этого года заканчиваю колледж.

подскажите ,заранее спасибо!

 

и еще я буду оформлять отсрочку по уходу за матерью, но там пока ниче не знают, когда лучше начинать оформление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...