Перейти к содержанию

Не согласен с решением ПК


dimkrus
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась такая ситуация:

после мед. обследования в Вк вручили повестку на Пк.

На заседании Пк был признан годным к Вс с незначительными ограничениями категория Б-4, после чего дали направления на анализы и повестку на контрольную явку.

У меня диагнозы: Хронический аллергический ринит, с 2005г поллиноз.

Аллергия на сорные травы, злаки, а также аллергия на подсолнечник, подсолнечное масло, майонез. то есть продукты с его содержанием(Отекают губы и испытываю боль в горле); также рожь, пшеницу, овес, ячмень.

Последние аллерго-пробы на сорные травы и злаковые проводили в феврале этого года, результаты есть (на 7 видов аллергенов по 4+), но вот пробы на пищевые аллергены не проводили, не знал, что с пищевой аллергией могут дать кат.В. Можно ли заявить о своем несогласии с решением Пк о категории годности и требовать дообследования у аллерголога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но сначала надо подтвердить диагноз - пищевая аллергия. Если мне откажут в проведении мед. обследования на подтверждение пищевой аллергии. как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принято решение о призыве,его необходимо обжаловать.В ходе обжалования может быть проведено доп. обследование,экспертиза.

Вы можете предоставить самостоятельно наработанные мед. документы подтверждающие наличие заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...