Перейти к содержанию

Вопрос


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня пришел участковый меня дома небыло, говорит мол не являюсь по повесткам. Повестки приходили но расписывался в них не я, максимум расписался года 1,5 назад в 1 или в 2ух. Составил протокол об административном правонарушении. Мама сказала что живу здесь и здесь прописан и что учусь показала бумажку из института что я там числюсь он все заполнил и ушел. вопрос Придет ли он еще раз? стоит ли идти в военкомат? И как меня уведомят о административном нарушении точнее бумагу на дом принясут или в вк придется ехать? служить пока не хотелось бы осталось диплом написать и тогда можно. так как быть просто забыть или всетаки идти в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, сегодня пришел участковый меня дома небыло, говорит мол не являюсь по повесткам. Повестки приходили но расписывался в них не я, максимум расписался года 1,5 назад в 1 или в 2ух. Составил протокол об административном правонарушении. Мама сказала что живу здесь и здесь прописан и что учусь показала бумажку из института что я там числюсь он все заполнил и ушел. вопрос Придет ли он еще раз? стоит ли идти в военкомат? И как меня уведомят о административном нарушении точнее бумагу на дом принясут или в вк придется ехать? служить пока не хотелось бы осталось диплом написать и тогда можно. так как быть просто забыть или всетаки идти в военкомат?

 

Добрый день! Если за получение повесток вы не подписывались, нет состава правонарушения. Если повестки вам положенным образом не вручали, обязанность явки в ВК на Вас не лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сам военкомат идти надо для составления акта этого по административному нарушению или они там сами все сделают? а мне ток вышлют на оплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришел участковый

..............

Составил протокол об административном правонарушении

 

Собственно о каком нарушении? О Вашем отсутствии дома в момент его прихода? По явкам в ВК у него нет права предпринимать действия, кроме вручения повестки или установлению Вашего местопребывания. Вы место жительства не поменяли, более того, родные это документально подтвердили.

Тут скорее не в ВК надо бежать, туда вообще надо ходить исключительно по подписанным повесткам, а на Вашего участкового писать жалобу о превышении полномочий.

Копия протокола хоть имеется или просто на испуг взял? Обязан был копию оставить.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нечего он не оставил просто записал что я тут и где учусь списал со справки из института мама нечего не успела сделать он ушел сказал мол явится мне надо в военкомат. как я понял он протокол составил что я тут живу и где учусь. а то что правонарушение надо в вк идти. и вообще стоит ли туда идти или должен документ какойто придти что мол такоето правонарушение такие санкции явится тудато тудато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xlegox правильно ответил - ничего не будет. Участковый просто собрал сведения для отчёта о проделанной работе. Из ВК до сих пор "списочки" ходят и ему надо реагировать. Вот он и отреагирует отчётом - имярек реально проживает по адресу регистрации, учится там-то... и т.д.

На этом всё закончится, не считая того, что может ещё посетить уже с повесткой в руках. Ну, тут для мамы Вашей всё просто. Не брать и не подписывать и уж точно домой не пускать. Она законопослушная гражданка и не обладает правом вручать Вам повестки. А вот сотрудник... нарушает закон, пытаясь возложить свою обязанность по вручению на третье лицо.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо туда идти или нет?

 

Добрый вечер! Для составления протокола об административном правонарушении вас вызовут, самому идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так была какаято бумажка что на основании 28 какойто стать коап предлогаю вам в срок до 21.11.11 явится в такойто кабинет для составления протокола б админ.правонарушении. дело по административному правонарушению подлежит рассмотрению начальником отдела вкоо 21.11.11 в 9 часов. в случае отсутствия в назначенное время и месте без уважительной причины физ лицо подвергается приводу.

вот по этому поводу стоит туда идти 21 или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно ст. 27.15 КоАП, привод осуществляется в отношении физического лица либо законного представителя юридического лица, в отношении которых ведётся дело об административном правонарушении, законного представителя несовершеннолетнего лица, привлекаемого к административной ответственности, а также свидетеля. Привод осуществляется полицией на основании определения органа или лица, в производстве которого находится дело об административном правонарушении. Определение о приводе выносится в случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанных выше лиц, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...