Перейти к содержанию

Игнорируют назначения врача


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

02.11.11 я был отправлен в больницу от РВК на освидетельствование и стационарное лечение. Положили в больницу с диагнозом острый гнойный полисинусит. 14.11.11 был выписан с улучшением и диагнозом "обострение хронического кистозно-гнойного гайморита, острый двусторонний фронтит". Врачом назначено лечение: циннабсин 1т*4 р/д в течение 30 дней, повторная компьтерная томаграмма через 1.5 месяца, рекомендовано избегать переохлаждения.

Отоларинголог в военкомате написала в личном деле что моё заболевание вне обострения.

16.11.11 ,сегодня, призывная комиссия признала меня годным к военной службе.На то , что мне назначено лечение внимания они не обратили никакого. Дали повестку на 29.11.11 в военкомат с вещами.Я рассчитывал что мне дадут время на лечение и отсрочат мой призыв до весны 2012 года.

Друзья сказали что на сборочном пункте будет еще одна медкомиссия, более серьезная.

Я готов служить в армии, но я не хочу идти туда больным.Сейчас мерял температуру - 37.4. Подскажите, что мне делать и как себя вести. Нести в военкомат заявление о том , что я не согласен с решением призывной комиссии? Или с суд? И надо ли? Может подождать медкомиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обжаловать решение ПК в ОблПК или суд,здоровье должно быть на первом месте а не ВК,так что пишите жалобу и сдавайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...