Перейти к содержанию

пожалуйста проконсультируйте!


Андрей Г
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!

 

Нужна ваша помощь. Вообщем вк дал направление на обследование и лечение в мед.учреждение в условиях стационара, в которое я благополучно поступил. Вопрос заключается в следующем, могу ли я отказаться от лечения и чем мне это светит от вк(мне начали ставить уколы,уже пошел 2-й день но обследований еще никаких не делали кроме осмотра лечащим врачом и приемом жалоб.) вопрос второй, прописано ли законодательством положение о том, что военкомат не в праве лечить призывника?(ну или что то подобное). Я так понимаю ,что они прописали лечение, как говорят,"на дурака", надеясь на юридическую безграмотность призываемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывник может быть направлен только на обследование, но не на лечение. Направление на лечение может быть выдано только допризывнику (п. 5 ст. 5.1 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»).

Отказаться от медицинского вмешательства Вы можете на основании ст.33 "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за информацию! а тот факт что я подписал бумагу о согласии с оказанием мед.услуг дает мне возможность все таки отказаться от лечения(2 дня уколов все таки уже)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете отказаться от медицинского вмешательства на основании указанной выше статьи закона.Заставить Вас лечиться не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...