Перейти к содержанию

Пожалуйста ответы по существу.


Dmitriy 89
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1.Травма колена ( три года назад получил,МРТ заключения трёхлетней давности)

Дегенеративные изменения менисков 1-2ст. с признаками разрыва заднего рога внутреннего мениска.Синовит. Пателлофеморальный остеоартроз с формирование хондромаляции надколенника.Колено побаливает (плюс на ногах два года работал)

В военкомате послали в поликлиннику делать выписку из мед.карты (мне стоит раскручивать этот вариант?) что будет хирург выписывать из истории болезни,там записи разные,у меня там есть записи что у меня вообще ограничение движения было и боли при нагрузках.После предоставления выписки военкомат должен отправить на УЗИ.

2.Сломал правую руку в июле(пятая пястная кость,со смещением) движения в полном объёме но в месте перелома сильно хрустит при вращении,боли после нагрузок я так понимаю это артроз,мне как нужно сделать? Взять из травмпункта выписку что была травма и зарегистрировать жалобу у ревматолога в поликлиннике? Мед.освидетельствование по одному заболеванию делают обычно? Если вот мне сказали принести выписку значит история с коленом играет главную роль) А ещё 2 ст. скалиоза это сколько градусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поражения суставов травматического происхождения,то эти случаи рассматриваются по статье 65.А по ней нарушения функций только определяются по таблице оценки объема движений в суставах в градусах конкретно.А за тем градусы движений сравниваются с функцией.Если будут на органическом фоне выялены даже незначительные нарушения функций,то категория "В".Но это только на настоящий момент.То что имело место ранее,значения не имеет.Так что обращайтесь к травматологу -ортопеду.Сколиоз 2степени,это 11 и более градусов по Чаклину.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поражения суставов травматического происхождения,то эти случаи рассматриваются по статье 65.А по ней нарушения функций только определяются по таблице оценки объема движений в суставах в градусах конкретно.А за тем градусы движений сравниваются с функцией.Если будут на органическом фоне выялены даже незначительные нарушения функций,то категория "В".Но это только на настоящий момент.То что имело место ранее,значения не имеет.Так что обращайтесь к травматологу -ортопеду.Сколиоз 2степени,это 11 и более градусов по Чаклину.

Извините но из вашего ответа я мало что понял,а именно если например результат исследования УЗИ будет таким (тотальный разрыв ПКС) но при этом у меня движения в суставе будут без ограничений,я годен? Пожалуйста я вас прошу изъяснитесь более простым и понятным языком без медецинских амбиций? Откуда взять травматолога-ортопеда? Насколько я знаю в поликлиннике таких врачей нет.Вы вообще не ответили на ряд моих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете годны.Пункт г) статьи 65-при наличии объективных данных без нарушений функций.Где брать травматолога-Ваше дело.Отвечаю только на конкретные вопросы.Персонально заниматься кем либо времени не имею.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете годны.Пункт г) статьи 65-при наличии объективных данных без нарушений функций.Где брать травматолога-Ваше дело.Отвечаю только на конкретные вопросы.Персонально заниматься кем либо времени не имею.

Теперь понятно,спасибо. Ещё один вопрос,после того как я пройду обследование по направлению от военкомата (УЗИ) меня поставят в известность о диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны получить выписку с диагнозом и копию Акта на руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны получить выписку с диагнозом и копию Акта на руки.

Понятно,а чтобы попасть к травматологу ортопеду.Что нужно обязательно (снимки,диагноз и жалобы,направление?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно,а чтобы попасть к травматологу ортопеду.Что нужно обязательно (снимки,диагноз и жалобы,направление?)

 

И ещё скажите пожалуйста : паховая грыжа попадает под 73 статью? это призывное заболевание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадает под статью 60.А военный билет,если она рецидивная,после хирургического вмешательства,и при наличии грыжевого мешка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попадает под статью 60.А военный билет,если она рецидивная,после хирургического вмешательства,и при наличии грыжевого мешка.

Понял.А ещё вопрос,может немного не по теме.Скажите пожалуйста у меня намечено на 30-е число два похода к врачам(которые в конечном счёте подтвердят или опровергнут наличие заболевания),также анализы крови,на гормоны в НИИ Бурденко (есть направление от полликлиники), в военкомат мне идти 28-го.Мне там должны дать направление на УЗИ колена.Так вот можно как-то время потянуть чтобы я успел всех врачей вышеуказанных пройти.Чтобы они по колену решение не приняли и не призвали,сомневаюсь что по колену прокатит,хотя и диагноза ещё нет по ихнему обследованию.А ещё я принесу им выписку из карты там написано что я наблюдаюсь у эндокринолога и невропатолога,и если я им покажу направление на анализы крови,или они скажут что это мои проблемы и им пофигу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...