Перейти к содержанию

Саркоидоз 1ст


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Приписное получил в 2006.

1)В 08.2009 поставили диагноз саркоидоз ст1. - делали пункцию в НИИ....

Военкомат об этом не знает (тогда не сообщил военкомату, потому что не знал что это важно для возможного получения военного билета, была отсрочка по учебе). Сейчас отсрочка закончилась.

Хочу узнать порядок действий, как грамотно приобщить это к личному делу?

 

Возможен вариант?: я приношу р. снимки, флюорографию, заключение с диагнозом. И комиссия принимая эти данные во внимание выносит мне категорию "В". Я же могу отказаться от доп. обследования(флюорографии)? на случай того, если все прошло.

 

"При отказе больного от диагностической пункции диагноз устанавливается по совокупности

клинических и лабораторных данных."

 

2) Году в 2004 был диагноз хронический гастродуоденит (или как то так,воспаление слизистой желудка).

Военкомат об этом тоже ничего не знает, но заключение обследования у меня на руках (наверное уже не годится?но в расписании болезней, по-моему, есть).

Мог бы пройти еще раз обследование, т.к. иногда беспокоит.

 

Насколько годны эти документы для мед. комиссии военкомата???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу Вам категорию годности не поставят, Вас направят на обследование и уже после этого будут судить о не годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу Вам категорию годности не поставят, Вас направят на обследование и уже после этого будут судить о не годности.

 

 

Т.е. я прихожу в военкомат, прохожу мед. комиссию, во время которой я сообщаю специалистам о своих недугах и наличии диагнозов, и они должны отправить меня на доп. обследование?

Если я откажусь от доп. обследования, то мои документы будут учтены или "они очень старые, сейчас выглядишь здоровым"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

 

Отказываться не советую!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо))

 

Отправляет в госмед.учреждение или к определенному "своему" специалисту? В смысле врача мне назначат в регистратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас направят в мед учреждение по реестру утвержденному министром здравоохранения, мэром города и т.д. Врача назначат в больнице.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Удачи!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...