Перейти к содержанию

ОШМ, подготовимся к суду


Рекомендуемые сообщения

Во вторник суд у моей знакомой.

Уволена по ОШМ В ФЕВРАЛЕ 2006 ГОДА, до обеспечения жильем проходит службу в распоряжении командира части, (старший сержант, выслуга 12 лет)

На педварительной встрече, помошник командира по правовой работе ухмыляясь пригрозил: "Не всё так просто, а всвязи с изменениями в законодательстве проиграете суд".

Знакомая на суд идет без адвоката.

ВОПРОС:

Что там за НОВЫЕ подводные камни появились при обеспечении жильем уволенных по ОШМ?

Что там за жуткая судебная практика?

Подкиньте материала кто сведущ

Подскажите где покопать похожие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До комментария Анатолия Андреевича попробую высказать свое мнение.

 

Что там за НОВЫЕ подводные камни появились при обеспечении жильем уволенных по ОШМ?

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=4661

 

Прочитайте внимательно эту ветку с комментариями Анатолия Андреевича. Коротко: если раньше должность попадала под сокращение, то перевести на сходную должность без согласия человека было невозможно. Теперь это возможно. Без согласия человека.

Даже не скрывается, зачем это было сделано - чтобы не обеспечивать жильем сокращаемых людей с выслугой от 10 до 19 лет.

 

Что там за жуткая судебная практика?

 

Все почти рядом лежит. Поищите по форуму:

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=8762

 

Почитайте комментарии Анатолия Андреевича.

 

Мой комментарий.

 

Уволена по ОШМ В ФЕВРАЛЕ 2006 ГОДА

 

Шанс для борьбы есть.

Ваша знакомая была подвержена ОШМ ДО 12.07.2006. То есть ДО драконовских изменений правил увольнения по ОШМ.

Эх, если бы она раньше обозначила проблему... Можно бы было выиграть суд...

Настоятельно рекомендую не ходить в суд без адвоката!!! Сожрут ведь юристы части.

От Голицыно (?) до Москвы недалеко - пусть знакомая съездит ДО суда на очную консультацию Анатолия Андреевича. Если аргументация юриста покажется ей убедительной - пусть заключает договор на адвокатское сопровождение.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

СУД ОБЯЗАЛ КОМАНДИРА ЧАСТИ ОБЕСПЕЧИТЬ ЖИЛЬЁМ. ОДНАКО КОМАНДИР ШЛЕТ ПРИСТАВАМ ОТПИСКИ ДЕСКАТЬ НЕПРЕОДОЛИМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА СВОЕГО ЖИЛОГО ФОНДА В ЧАСТИ И ГАРНИЗОНЕ НЕТ А МОСКВА ЖИЛЬЯ НЕ ДАЕТ. ПРИСТАВЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ.

НУ И КУДА ТЕПЕРЬ ПИСАТЬ И ТРЕБОВАТЬ?????

СЕМЬЯ - 5 ДЕТЕЙ. НА ДВОРЕ ГОД РЕБЁНКА. БЕЗРАЗЛИЧИЕ ПОЛНОЕ. КОМАНДОВАНИЕ И РОГОМ НЕ ВЕДЁТ А СЕМЬЯ ЮТИТСЯ В КОМУНАЛКЕ В КОМНАТЕ 21КВ.М - ВСЕМЕРОМ !!!! :sos:

К МЕДВЕДЕВУ ЧТО ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ???? ОН ВРОДЕ ДЕМОГРАФИЕЙ РУЛИТ.

ТАК ПНУТ ПИСЬМО НА МИНОБОРОНЫ И ОПЯТЬ ПО КРУГУ: - "ЖДИТЕ, ЖДИТЕ, ЖДИТЕ..."

БЕСПРЕДЕЛ КАКОЙ ТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, поздравляю Вас с выигрышем суда. Это ОЧЕНЬ важно.

Кстати, а как это Вашей знакомой так быстро удалось службу судебных приставов привлечь?!

По Закону командованию дается аж 1 месяц на выполнение решения суда после вступления этого решения в законную силу...

Как Вы сообщили, у знакомой был суд 10.04.07 (вторник), еще плюс 10 суток на кассацию (итого 20.04) ну и плюс 30 суток на формальное выполнение командованием решения суда...

Вопрос немного шкурный с моей стороны: я выиграл суд в середине марта, а исполнительный лист получить на руки удастся только в конце апреля...

 

А теперь, во-вторых.

Хороший адвокат силен не только тем, что помогает выиграть суд. Он еще и помогает реализовать решение суда, претворить его в жизнь.

Увы, в России положительное решение суда и звенящие ключи от квартиры в кармане - слишком разные вещи.

Например, в призывнике.инфо не удивишь доведением судебных дел до ЕСПЧ: через 3-4 года дело будет рассмотрено и истец наконец-то получит ключи от заветной квартиры.

Пока Ваше дело ждет своей очереди в ЕСПЧ, можно крутить другие рычаги давления:

жалобы в Приемную МО РФ и Президенту РФ;

служба судебных приставов;

Прокуратура (как военная, так и Генеральная).

А теперь простой вопрос: Вы готовы без помощи адвоката грамотно и гармонично привести эти рычаги в действие?

Конечно, дорогу осилит идущий и многие без адвокатов добиваются успеха.

Но ИМХО гораздо быстрее и эффективнее добиться успеха при помощи профессионалов.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представитель командира сразу после озвучки решения суда уже поготовил мотивированный ответ-отмаз. Так как знает что мы попремся к приставам. Суд в части не первый дорога наезжена, образцы отмазок заготовлены командованием.

А с приставами я общался лично сразу после суда, они то мне и разъяснили, что командор отпишется именно со ссылкой на непреодолимые обстоятельства и.т.д.

В нашем чудо гарнизоне судебные тяжбы вещь привычная, рядом Москва.

Кстати уже метнул по инету свежие кляузы Президенту, Министру и Генпрокурору. Медведеву пошлю плюху но почтой, со всеми приложениями.

Да думаю через месяц на Приставов тоже не мешало бы нахрюкать ихнему Руководству, дескать умыли руки и сидят себе ровно, марок у них нет, работаю за них почтальоном. Малолетки юристки-заочницы.

Посмотрим как пойдёт.

О результатах сообщу.

Буду благодарен за дельные советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...