Перейти к содержанию

Ожег плеча,вопросы


alexis3
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая ситуация.

У меня ожег правого плеча (в 3 года кипятком).гипертрофический рубец.

в 17 лет на призывной комисии мне поставили категорию годности "В"

рубец мешает ношению на плече лямок,рюкзаков и т.п. - кожа там быстро стирается,царапается,может кровоточить.в суставе движение не ограничевает.

по собственной глупости тогда не довел дело до конца.думал все ок будет.

сейчас закончил универ (спустя 6 лет) пришел в военкомат(военкомат поменялся в связи с перездом на другое мж),хирург направил в районую поликлинику для составления акта,но сказал что мой ожег это ерунда ведь движение в суставе не затруднено (!!!)

стал читать постановление правительства РФ 25.02.2003 "об утверждении положения врачебно-медицинской экспертизы"

(ред.от 28.07.2008)

п.84 - конкретно под нее попадает мой случай : "...последствия травм кожи значительно (или незначительно) затрудняющие ношение военной формы одежды,обуви или снаряжения... " и первое и второе попадает под категорию годности "В"

 

врач хирург в местной поликлинике заполнила акт осмотра.что жалобы на появления ран при ношении на плече сумок(лямок и т.п.).описала сам рубец и что движение в суставе не ограничено.

 

в военкомат не ходил пока что с этим.На мой взгляд тут очевидна категория годности "В",если это не так поравьте пожалуйста!

но что делать если в военкомате с этим не согласятся? подавать на них в суд?

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавайте в суд.При чем тут движения в суставе?Достаточно препятствия ношению одежды и снаряжения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...