Перейти к содержанию

Во всех войсковых частях России будут играть в бадминтон


TheStrange

Рекомендуемые сообщения

Во всех войсковых частях России будут играть в бадминтон

 

Министерство обороны закупит для этого в 2012 году около 10 тысяч ракеток и десятки тысяч воланчиков, пишет сегодня газета «Известия».

 

В ведомстве изданию заявили, что бадминтон будет особенно полезен стрелкам и снайперам. В то же время эксперты считают игру странным выбором. По словам замдиректора Института политического и военного анализа Александра Храмчихина, этот вид спорта в армии можно использовать только для снятия напряжения.

 

Между тем уроки бадминтона могут ввести и в школах в 2012 году. Об этом в интервью «Русской службе новостей» сообщил пресс-секретарь федерации Александр Багдатьев. По его словам, после декабря этого года начнётся тестирование преподавания бадминтона в школах по всей стране.

 

Напомним, о пользе этого вида спорта рассказал президент Дмитрий Медведев. В конце октября он опубликовал в своём блоге вступительное слово к обучающему фильму «Азбука волана». На видео президент рассказывает об истории игры, её популярности и пользе.

 

http://www.rusnovosti.ru/news/172416/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем умом тронулись, денег им девать некуда кроме как на бадминтон, если уж на то пошло, то снайперы должны в бильярд играть, вот этот вид спорта действительно зрение тренирует, ни один профессиональный игрок не играет в очках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, может это и лучше, чем бессмысленной муштрой заниматься или еще какой дрянью. Здесь все-таки можно и играть и болеть. Все дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если уж на то пошло, то снайперы должны в бильярд играть, вот этот вид спорта действительно зрение тренирует, ни один профессиональный игрок не играет в очках!

Хах) А для того, чтобы хорошо стрелять вовсе необязательно иметь отличное зрение, профессиональные стрелки и в очках стреляют.

А в знаменитом корпусе американской морской пехоты в очках же служат.

Министерство обороны закупит для этого в 2012 году около 10 тысяч ракеток и десятки тысяч воланчиков, пишет сегодня газета

Очередная журнализдская утка. ИМХО

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная журнализдская утка. ИМХО

 

Да нет. Медвед на днях порекомендовал МО этим вопросом заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чем бадминтон провинился - я понять не могу.... Мои родители уже лет 5 в бадминтон играют, и все отлично, но теперь я думаю, пойдут они играть, а на них как на медведевских лизоблюдов смотреть будут....

Медеведев - чмо. Чтоб ему волан в задницу ракеткой забили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

Он не чмо. Его просто поставил Путин, чтобы Конституцию не нарушать и не идти на 3й срок подряд. Медведев своё дело сделал, Медведев может уходить (что он и делает впринципе). Уверен, что победит ВВП на выборах, а значит дело с президентством провернули на 5 баллов. А если по теме, то мне кажется, что это всё глум, рассчитаннй на тех, кто думает, что в Армии все как один "стук-стук... Сиди-сиди, я сам открою".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

Он не чмо. Его просто поставил Путин, чтобы Конституцию не нарушать и не идти на 3й срок подряд. Медведев своё дело сделал, Медведев может уходить (что он и делает впринципе). Уверен, что победит ВВП на выборах, а значит дело с президентством провернули на 5 баллов. А если по теме, то мне кажется, что это всё глум, рассчитаннй на тех, кто думает, что в Армии все как один "стук-стук... Сиди-сиди, я сам открою".

 

Да это все понятно... зачем с этим бадминтоном было вылезать??? Поскольку пиариться Медведу уже нет нужды, - он хромая утка официально, значит, это его собственная инициатива в рамках того поля, которое ему оставили.... Видимо, испугался, что он, перзидент Роисси, ни с каким спортом не засветился. Ельцын - теннисистом был, Путя - лыжнегом и дзюдоистом, а вот Медвед только с айфоном запалился.... Гордость не давала, не иначе.... Потому и говорю - волан в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QSL

Точно-точно, ха-ха ))). Один - теннисист, другой - дзюдоист, а третий - бадминтонист-айфончик. Нормально так. По мне, это всё чистой воды глум. Чисто чтобы поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен, что победит ВВП на выборах

 

тут не надо быть уверенным в его победе, то, что он будет президентом уже было ясно в 2008 году

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хах) А для того, чтобы хорошо стрелять вовсе необязательно иметь отличное зрение, профессиональные стрелки и в очках стреляют.

А в знаменитом корпусе американской морской пехоты в очках же служат.

 

Вы вообще поняли о чем я писал? Я писал не о людях которые могут хорошо и в очках стрелять, а про снайперов! Отличие понимаете? Насчет профессиональных стрелков у них специальные очки для защиты глаз, если вы в тир придете вам тоже такие дадут и у нас тоже в очках служат, но не снайпера, чтобы стать снайпером нужно иметь 100% зрение, а зрение развивает как раз очень хорошо игра на бильярде и это не шутка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вообще поняли о чем я писал? Я писал не о людях которые могут хорошо и в очках стрелять, а про снайперов! Отличие понимаете?

 

 

 

Тут и ежу всё понятно, а вот вы отличие снайпера от марксмена понимаете?

Насчет профессиональных стрелков у них специальные очки для защиты глаз, если вы в тир придете вам тоже такие дадут

Спасибо Кэп.) Мне в тир ходить не надо, сам в подобных стреляю.

чтобы стать снайпером нужно иметь 100% зрение

Не совсем согласен, да, зрение должно быть хорошим, но куда важнее характер человека, желательно флегматичный. А про обязательное идеальное зрение - стереотип, не более. ИМХО.

а зрение развивает как раз очень хорошо игра на бильярде и это не шутка!

Не спорю, может оно и так.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайперу надо хорошо знать таблицы поправок, тобишь хорошая память и математические способности. Заместо хорошего зрения - оптика решает.

Причем тут бадминтон - я не понимаю. Но это, похоже, новая фишка Медведа... видимо, прикинул, что айфоны на всех солдат дороговато из бюджета, а на ракетки китайские по 30 р штука - как раз хватит. Надо же с чем-то в историю войти...

 

Добавлено через 12 минут

Кстати, может быть, бадминтон всего лишь "утка":

"В Минобороны России вызвало удивление сообщение газеты «Известия» о планируемых закупках для Вооруженных сил "10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков", - сообщается на официальном сайте ведомства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheStrange

Уже опровергли в Минобороне про бадминтоновые ракетки с воланчиками. Тему можно прикрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...