Перейти к содержанию

Стоит ли рисковать, пытаясь присвоить себе диагноз язвы желудка, через больного знакомого, по направлению от военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

У меня очень сложная ситуация, я по некоторым причинам передумал идти в армию. Сам почти здоров - с-образное искривление позвоночника (11град.) и недостаток веса. Более ничего не имелось

Комиссию прохожу последнюю, не учусь. Есть все шансы что заберут щас.

Но друг предложил пройти за меня ФГДС, он язвенники и его признали давно не годным. Направление я выпросил. Анилизы ещё не все сдал. На ФГДС у друга паспорт не просили, проходил он несколько раз.

Так вот собственно вопрос, есть ли шанс на успех, пытаясь присвоить себе чужую болезнь таким способом ? Сильно ли я рискую спалиться, могут ли куда заслать для дополнительных проверок, типо областных, так как язва у меня получится впервые ?

Кто-нибудь, объясните такой момент, а то щас безпокоюсь сильно, стоит ли рисковать.

А друг сказал, что может и пару раз провериться за меня, лишь бы дело до установления личности не дошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе ничего такого не и не будет. Если сами особо палиться не будете.

Для начала могут все таки отсрочку дать, т.к язва выявлена впервые.

Посильнее нажимайте на ВК, тогда может быстрее даст ВБ быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК - военкомат ) А ВБ как я понел - военный билет ) (Просто новичёк здесь)

Вся эта затея начинает внушать надежды

Вот больница сама по прописке ладно - там паспорт не будут спрашивать. Меня больше безпокоит последующие действия военкомата - Поверят ли, что перед призывом за весну,лето,осень заработал язву ? Друг говорит что язву можно и за месяц получить. А вот что военкомат сделает - может ли он отправить ещё куда для точности? Мол вдруг я купил врачей, или врачи ещё какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК - военкомат ) А ВБ как я понел - военный билет ) (Просто новичёк здесь)

да все верно

 

Поверят ли, что перед призывом за весну,лето,осень заработал язву ? Друг говорит что язву можно и за месяц получить.

Ваш друг прав, язву можно и за месяц заработать.....Если бы они следили за вашими диагнозами....а так все норм)

 

Добавлено через 1 минуту

А вот что военкомат сделает - может ли он отправить ещё куда для точности? Мол вдруг я купил врачей, или врачи ещё какие

Ну вообще не должны, могут только после отсрочки направить еще раз на ФГДС....И если диагноз не измениться, то могут дать ВБ.

Даже если и будут направлять еще раз, то вы вполне можете отказаться. Предварительно написав заявление, о том что бы делали заключение и выносили категорию годности по тем документам которые есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня убеждали по другим форумам, мол если впервые болячка находится, то тогда точно будут отправлять на область проверяться - Я вот именно последнего боюсь и щас пытаюсь выяснить окончательно, на сколько это возможно, что будут ли перепроверять там, куда друг уже добраться не сможет без паспорта моего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и будут направлять еще раз, то вы вполне можете отказаться.

Можете смело ссылаться на ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан»

 

Добавлено через 1 минуту

А меня убеждали по другим форумам, мол если впервые болячка находится, то тогда точно будут отправлять на область проверяться - Я вот именно последнего боюсь и щас пытаюсь выяснить окончательно, на сколько это возможно, что будут ли перепроверять там, куда друг уже добраться не сможет без паспорта моего )

ну на счет этого не могу сказать, это уже от самого военкомата зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот и пугает, что захочет военкомат ... И сколько раз ему надо будет показаться, что бы они поверили в болячку.

Или какие условия поставят.

Была бы возможность присвоить диагноз, сразу после единичного освидетельствования в больнице по месту прописки.

А правильно ли я понел, что если будут отсылать на область, что можно будет отказаться без вреда для себя ? Временой отрезок - квартал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правильно ли я понел, что если будут отсылать на область, что можно будет отказаться без вреда для себя ?

Да врятле вас будут на область отправлять......

Отказаться можете........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю уйти на год всегда успеете, может сначала рискнуть?

Я тоже так думаю, сначала попробую. После отпишусь и поделюсь опытом, если кому-то интересно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

У меня за такое большое время есть и положительные моменты и не очень :)

С язвой прокатило, первый раз сделав, остали до весны. Потом ещё раз мутили. Всё пучком, военкомат заглох. И вот щас осенью позвонили и сказали мол билет не подтвердил Иркутск. Начала тётка причитать, мол такое часто, не паникуйте. Съездите ка в Шелехово (от туда направляют призывников кого-куда) билет оплатим позже. Мол там всего одного врача пройдёте и домой. Пара пустяков. Зайдите в военкомат, Вас проинструктируют. Никаких медкомиссий не будет. Я сказал забегу как-нибудь, так как официальных приглашений небыло (повесток).

Спросил у друга, который недавно ездил в Шелехово что да как. Его лет с 17 мотают уже очень долго, проблемы с сердцем и коленями. Сказал, что на билет потратился в 2000 тыс., деньги уже долго не возращают (от 2х недель) и мол его тоже заманивали подобный образом - мол один врач и домой. В итоге проходил всю медкомиссию, закрыли глаза на больные колени, а его сердце виде ли те недопроверенно за столько лет и отправили назад домой, там проверяться. Зачем ездил ? Кому интересно его до 23 лет мотать ? Идиотизм. И не у него одного, он успел пообщаться с другими в шелехова призывниками больными.

А у меня такая щас ситуация - Денег на поездку нет, желания тоже. Заставить они ведь не могут ? Тем-более, что проезд сразу не оплачивают. А тратится на день поездок я не собираюсь так. Это не мне нужно.

А теперь по делу : В шелехове, рискую проходить всю комиссию, там я думаю, меня не заставят глотать кишку и мел на рентген. Но болезни у меня нет, а рисковать ею не могу. Есть мысль, что там посмотрят, а потом отправят домой третий раз проверяться ? Что вообще можно сделать и чего ожидать от медиков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вообще можно сделать и чего ожидать от медиков

 

Вы должны знать полный комплекс жалоб на здоровье относительно язвы желудка на зубок. Вы должны знать В КАКОЙ ИЗ ОТДЕЛОВ, СКОЛЬКО, КАКОГО РАЗМЕРА язвы у вас на справке. На обследование приходите бледным не выспавшимся в общем изнеможеным. Посетуйте на ночные боли. Кишку вряд ли заставят глотать. Да и отказаться можно от любого медицинского исследования с помощью заявления На вас будут смотреть визуально.

 

А у меня такая щас ситуация - Денег на поездку нет, желания тоже. Заставить они ведь не могут ?

 

Если денег на поездку не дают гните линию что их вообще нет. В принципе вам обязаны оплатить транзит, если нет то возьмите с них (точно не скажу какую но есть такая бумага. Подробнее юристы расскажут) бумагу что они денег на проезд не дают и можете смело никуда не ехать

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повесток нет. Про транзит - я так и хотел сказать, что деньги возращают. Мол заполняется заявление и после вернут. Просто другу более двух недель не возращают. А у меня и вовсе нет свободных на покатушки.

Спасибо за информацию serg_111, я займусь сбором дополнительных сведений. Вот только справок на руках и меддоков про язву не имеется у меня. Всё в военкомате. Известно лишь количество и общее состояние у доверенного лица. Его ж болячки. А так раннее уже заучивал все его симптомы, распрашивал всё. Единственно волнует вопрос дополнительных проверок на наличие болезни - если предложат - где и как и могу ли обойти их в таком случае и всё-ровно получить документы. А театр с больным животом всегда готов

А так, что вспомнил, по телефону с представителем военкомата поднимался вопрос про глотание кишки. Уверял, что не прийдётся. Мол просто террапевт посмотрит и всё. Не особо я ей верю, но верю в лучшее, готовлюсь к худшему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только справок на руках и меддоков про язву не имеется у меня.

Большое ваше упущение. Я бы рекомендовал знать влоть до получения ВБ, а то и вплоть до 29 лет

Единственно волнует вопрос дополнительных проверок на наличие болезни

Визуально язву не увидеть никак (я не имею ввиду ФГДС), но существует много косвенных признаков

1. Больной теряет в весе

2. Болевой синдром своеобразный, отличный от язвы ДПК, хотя для больного в принципе все едино

3. Соблюдение диеты номер 1. На это надо ссылаться

4. Знать список продуктов от которых у вас "сорвет желудок"

5. Бледность в следствии недосыпа, хронической усталости и приема антибиотиков

6. Подробное описание рецидивов, обострений (ежели таковые имеются по меддокам) будет в вашу пользу

 

волнует вопрос дополнительных проверок на наличие болезни

Тут не угадаешь заранее, но от любой проверки можно отказаться заявлением и заставить принять решение по имеющимся документам. Заявление, по моему можно подать и заранее

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате попробую на руки выпросить некоторые документы по проверкам на язву Так же поговорю на счёт отказа от проверок и на счёт шелехова. Если для получения билета всё-ровно прийдётся ехать в шелехово, то и это будет сделанно.

Очень ценные для меня знания, за что очень благодарен, про то, что можно отказаться от доппроверок и то, что всё может ограничиться визуальным, общим осмотром и опросом по теме болезни.

Единственное, хотел уточнить пару моментов : пункт 2 - это то, что я якобы ощущаю когда напирает язва ?

Пункт 3 - объясните что за диета номер один или в каких заголовках искать инфу.

Пункт 4 - список продуктов - это те вещи, от которых появляются новые боли - вроде алкоголя и острых продуктов ?

6 пункт я вообще не понел. Нагуглил что такое рецедив, по меддокам у меня только две проверки, два фгдс и мел с рентгеном. Уместно ли без документов поднимать такую тему, мол вроде вылечилась, а недавно по новой ? Или якобы переодически, по весне например ?

А история болезни вообще странной покажется тем военкоматовским. Вылетел с колледжа в 18 лет перед летом До этого военкомат проходил годным, с небольшими ограничениями. Прохожу комиссию весной в таком же состоянии, записываюсь на военного водителя в досааф. Сдаю к осени экзамены, прохожу по-новой медкомиссию и там беру талон на фгдс. Главный медик сразу завопила мол типо я кошу и что деньги за обучение по специальности водителя, буду возвращать. Медкомиссии два раза прошёл с диагнозом язвы и дальше только то, что сейчас происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 2 - это то, что я якобы ощущаю когда напирает язва ?

Именно! Весь комплекс ощущений надо знать

Пункт 3 - объясните что за диета номер один или в каких заголовках искать инфу.

Диета для язвенных больных. Конретно не оъяснясню не помню полный список вбейте в яндексе диета номер 1 там много где она описана

Пункт 4 - список продуктов - это те вещи, от которых появляются новые боли - вроде алкоголя и острых продуктов ?

Да, так сказать ваши антипродукты. кислотные, жареные, жирные и прочие, то от чего именно у вас "сносит башню" надо придумать

 

6 пункт я вообще не понел. Нагуглил что такое рецедив, по меддокам у меня только две проверки, два фгдс и мел с рентгеном. Уместно ли без документов поднимать такую тему, мол вроде вылечилась, а недавно по новой

НЕт если по справке рецидива нет, то держимся главной линий если рецидива нет то просто опишите если спросят ощущения когда язва была

Прохожу комиссию весной в таком же состоянии, записываюсь на военного водителя в досааф. Сдаю к осени экзамены, прохожу по-новой медкомиссию и там беру талон на фгдс. Главный медик сразу завопила мол типо я кошу и что деньги за обучение по специальности водителя, буду возвращать

Это я не смогу подсказать. Это к юристам

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не смогу подсказать. Это к юристам

А тут и не надо подсказывать :) в военкомате другие лица сказали, что если нарушений перед началом обучения небыло, то и ругаться несчего. А болезнь же вполне может случиться за три месяца при вредном образе жизни ? Язва то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язва может и за несколько часов случится, так что вы правы!

...будь вежлив. Самые удивительные вещи творятся именно вежливыми людьми... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, что вспомнил, по телефону с представителем военкомата поднимался вопрос про глотание кишки. Уверял, что не прийдётся. Мол просто террапевт посмотрит и всё. Не особо я ей верю, но верю в лучшее, готовлюсь к худшему :)

Могут направить на ЭФГДС, особенно если не стоишь на учете у гастроэнтеролога по месту жительства и не обращаешься с жалобами (которые должны быть зафиксированы в мед. карте по месту жительства).

 

Если все же решишь ехать на КМО, то ОБЯЗАТЕЛЬНО поешь с утра, чтобы нельзя было делать ЭФГДС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...