Перейти к содержанию

Хочу здать на права от поенкомата


snipon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Хочу сдать на права(С,B) от военкомата мне 17 лет, учусь в школе в 11 классе, но после школы хочу учится в вузе а не идти в армию. Мне сказали в военкомате будеш писать заявление если поступишь после школы в вуз то будеш выплачивать полную стоимость обучения, порядко 50 тыщ. Это реально так или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В указанной ситуации, Вы не будете обязаны оплачивать стоимость обучения на водительские права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали если я пройду медосмотр, то я должен буду написать бумажку что я обязуюсь идти в армию после школы, и если я поступлю в вуз то я оплачу эту стоимость обучения. Если я эту бумажку напишу и поставлю на ней подпись она будет действительна. И насчет того что я не буду возвращать деньги можно, узнать на что вы ссылаетесь(закон, номер закона или что на подобе). Просто хочется точно знать а то потом платить не малые деньги. За ранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

РАЗДЕЛ III. ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ И ДОБРОВОЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА ГРАЖДАНИНА К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Прохождение обучения не обязывает Вас к прохождению ВС,если у Вас есть право на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не обязывает Вас к службе,если есть основания для освобождения от призыва или отсрочки.Имеете право ничего подобного не писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я потом откошу от армии после окончания вуза они имеют права взыскать с меня эти деньги за обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...