Перейти к содержанию

Вопрос по поступлению на военную службу


Рекомендуемые сообщения

я окончил гражданский вуз по технической специальности, срочную службу не проходил. учусь в аспирантуре. здоровье - А2. могу ли я призваться офицером? и если да то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RomIS

Нет, не можете. Для этого вам надо было заканчивать либо военную кафедру, либо военный институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас я доучиться не могу на этой кафедре или ускоренно от военкомата отучиться? Вариантов вообще никаких нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я окончил гражданский вуз по технической специальности, срочную службу не проходил. учусь в аспирантуре. здоровье - А2. могу ли я призваться офицером? и если да то как?

 

RomIS

Нет, не можете. Для этого вам надо было заканчивать либо военную кафедру, либо военный институт.

Sunsetman

не обижайся, но ты не прав

RomIS - ДА

законодательством предусмотрено заключение ПЕРВОГО контракта с гражданином НЕ проходившим военную службу, но ИМЕЮЩЕГО высшее образование при назначении его на ОФИЦЕРСКУЮ должность и годного по остальным критериям по закону

так вот

 

Добавлено через 12 минут

и если да то как?

выше я написал что да - можешь

как - мне легче будет если ты скажешь какая у тебя специальность и куда ты хочешь

а так в законах о военных все прописано

лучше самому прочитать - маячок я тебе дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 12 минут

 

выше я написал что да - можешь

как - мне легче будет если ты скажешь какая у тебя специальность и куда ты хочешь

а так в законах о военных все прописано

лучше самому прочитать - маячок я тебе дал

 

Специальность - промышленная теплоэнергетика.

Большое спасибо, поищу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal

У нас почему "пиджаков" в запас отправляют после окончания военной кафедры? Потому, что они "ряженные" и ни на что не годные в плане мл. лейтенантов. А тут даже небывший на военной кафедре вдруг получит офицерскую должность? Увольте. К тому же человек даже срочной не служил и не знает всех армейских "приколов". И несмотря на это пытается закабалить себя на 3 годичный контракт, с которого впоследствии очень трудно слезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почему "пиджаков" в запас отправляют после окончания военной кафедры? Потому, что они "ряженные" и ни на что не годные в плане мл. лейтенантов.

Тем не менее Квашнин А.В. поступив на службу "пинжаком" дослужился до генерала армии и начальника Генерального Штаба.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И несмотря на это пытается закабалить себя на 3 годичный контракт

первый офицерский контракт по закону ТОЛЬКО на 5 лет

возьмут - нехватка рфицеров - они поувольняли офицеров + многие сами только и хотят что свалить из этого дурдома следовательно вакансии есть

а кадровикам главное - клетку заполнить, а кем - все равно - пусть потом их командиры голову ломают как с ними работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal

Если бы была нехватка, то с военных кафедр бы тогда призывали. А на 5 лет идут офицеры, потому что 5 лет в военном ВУЗе за счёт государства обучались. Долги возвращать надо. А тут у нас другой случай. Человек не учился в военном и хочет сразу же с гражданского ВУЗа да на мамлея замахнуться. Сомневаюсь, что такое у него получится на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была нехватка

поверь - она есть

а кадровикам главное - клетку заполнить, а кем - все равно

ну что еще неонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hakal

А чего тогда пиджаков-то не берут, а? Просто так что ли? Да потому, что от таких толка нет. Ещё меньше толка будет от тех, кто даже срочную не служил и не знает, что такое Армия изнутри. Все должности, кроме комвзводов, уже забиты давно. Думаете, что их таких кто-нибудь всерьёз воспринимать будет из числа срочников, контрактников и офицеров, что имеют военное высшее образование? Нет, конечно. Как рассказывали один случай, что офицер закончил военный ВУЗ по специальности финансист, а когда приехал в Армию долг отдавать, то его запихнули ответственным по бане. Что как бы намекает, а заодно и доставляет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы профессия с ВУС совпадала.

"Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко

моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

http://vk.com/pro_vlasti?z=photo22266743_339472143%2Fwall-43186887_102567

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm

в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальность - промышленная теплоэнергетика

но специальность в принципе пригодная для армии, сколько активов у МО, где это может пригодиться! ТЕ же КЭЧ

http://flines.ru/timelines/532644.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

К возвращению это будут тысячелистные баобабы

http://treeofmoney.ru/177688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
как - мне легче будет если ты скажешь какая у тебя специальность и куда ты хочешь

Специальность - промышленная теплоэнергетика

извини, что долго не отвечал

по твоей специальности хорошо было РАНЬШЕ служить

а сейчас, насколько я знаю эти должности сокращают-сократили

но ком взвода - возьмут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я окончил гражданский вуз по технической специальности, срочную службу не проходил. учусь в аспирантуре. здоровье - А2. могу ли я призваться офицером? и если да то как?

 

Согласно Федерального закона Российской Федерации от 28 ноября 2009 г. N 285-ФЗ «О внесении изменений в статью 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы (имеют право)

1. ... граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

 

"...Призваться офицером...", ...:yes2:- Вы не сможете,так как есть правила присвоения первого офицерского звания

 

И знайте, что если Вы не планирует связать всю свою жизнь с военной службой, то вполне законно сможете заменить ОДИН ГОД службы по призыву на ДВА ГОДА службы по контракту со всеми вытекающими последствиями и преимуществами. Дело в том, что согласно действующего законодательства, два месяца службы по контракту засчитываются за один месяц службы по призыву. При заключении первого контракта на три года, по истечении двух лет военнослужащий имеет право его досрочно расторгнуть и убыть по месту жительства для постановки на учет в качестве военнослужащего запаса без каких-либо последствий для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Зюрзя

боря - ты не прав

специально для привлечения на военную службу специалистов с высшим образованием, НЕ пребывающих в запасе, законодатели приняли эту статью:

ее смысл - есть высшее образование и годен по здоровью и остальным критериям на вакантную должность офицера - тебя в соответствии с действующим законодательством проверяют в военкомате, если годен дают предписание и проездные документы для следования до воинской части, туда прибываешь и в соответствии с действующим законодательством тебя еще могут проверить по некоторым критериям, далее подписываешь контракт и твои документы, прибывшие из военкомата направляются на подпись и издания приказа соответствующего начальника - первое звание присваивается министром обороны, ты до присвоения первого офицерского звания будешь на должности - принимать ее, служить и исполнять обязанности, а потом уже придет приказ министра о присвоении первого офицерского звания - оно будет присвоено с момента назначения на офицерскую должность

как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял немного, т.е., если есть диплом специалиста(высшее образование) (автомобильное дело к примеру) и специальность совпадает с ВУС (Механ.-водитель),полученной в ДОСААФе,затем призваться в армию по данной ВУС- то можно идти на контракт на 2 года и в течении срока службы мл.лейтенанта могут дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял немного

при всем при этом:

1. надо найти вакантную должность офицерскую - только в данном случае будет присвоено первое офицерское звание - при постановке на нее и принятии в соответствии с законом

2. офицерский первый контракт (в данном случае) - минимум на 5 лет заключается

 

не забываем ставить спасибо за квалифицированные - правильные ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо найти вакантную должность офицерскую

Что значит найти? Контракт подписываешь, должность по своей специальности , наверно , уж не сам подбираешь! Куда направят, или я не права?

http://flines.ru/timelines/532644.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

К возвращению это будут тысячелистные баобабы

http://treeofmoney.ru/177688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит найти?

привет, кисуля

а это значит: пишешь рапорт на начальника со своим желанием быть официер

а он его должен пустить по команде выше или реализовать своим правом - если его имеет, но оно ему надо?

поэтому сам мечешься - ищешь вакантную должность, доказываешь что хочешь служить и тягот и лишений воинской службы не боишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищешь вакантную должность

представляю, ходишь по в/частям и спрашиваешь"вам юрист , геодезист, строитель, химик не нужен?" А в ответ "был нужен, уже взяли!"

А как же военная тайна штатного расписания!

http://flines.ru/timelines/532644.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

К возвращению это будут тысячелистные баобабы

http://treeofmoney.ru/177688

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...