Перейти к содержанию

Обьясню всю ситуацию и хочу получить ответ.


AlexNI
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

У меня сложная ситуация немножко.

По болезням я на медицинском форуме уже спросил, а здесь хотел бы узнать о юридической возможности моей отсрочки в Рядах Российской Армии.

 

У меня с супругой дочь и сын супруги, воспитываю, одеваю и кормлю - я. Родители супруги - пенсионеры. Мои родители оба многодетные (разведены).

 

Так вот по сыну - он находится полностью на моем иждивении, усыновить я его к призыву не успел. Сам занимаюсь по доверенности от супруги лишением родительских прав биологического отца. На руках есть бумаги о неуплате алиментов, бумаги о том что биологический отец никак не участвует в жизни сына и ни разу не видел его.

 

И еще объясните пожалуйста что такое мероприятие по призыву ?

 

Семью я бросать не могу и не хочу. Но понимаю что почти никак не защищен юридически и если меня заберут они останутся одни сосать лапу. Пожалуйста посоветуйте как быть. Я отвечу на любые вопросы.

 

И да еще. Мне родные сообщили что по месту прописки мне пришла угроза от военкомата что если я не явлюсь то дело будет передано в прокуратуру - чем это грозит мне ? Какой уровень ответственности, штрафы ? Я ничего не подписывал - никаких повесток, родные то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывнику предоставляется отсрочка:

 

в связи с наличием у него ребёнка, которого он воспитывает без матери,

в связи с наличием у него двух и более детей,

при наличии ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет,

при наличии у призывника ребёнка и жены, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Ребенка необходимо именно усыновить.

 

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

 

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы",в котором разъяснены обстоятельства указывающие на уклонение от призыва:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=59587

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...