Перейти к содержанию

статья 23


Сорокин90
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста - мой отец служил в афганистане. Получил медаль за отвагу. Отслужил в 1987, умер в 1995 году (Утонул). Были ранения и контузия. Но сейчас я не знаю зафиксированы они или нет, и если да то где??

Часто терял сознание в следствие травм (что и стало причиной утопления). Ездил лечиться в Ялту в институт нейрохирургии им. Сеченова. В свидетельстве о смерти указана причина смерти - утопление.

Подходит ли это под статью 23. Закона о воинской обязанности и военной службе?

То есть освобождаюсь ли я от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

От призыва на военную службу освобождаются граждане:

являющиеся сыновьями (родными братьями):

 

военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

Необходимо документальное подтверждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смерть наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением им обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...