Перейти к содержанию

Пришло странное письмо о снятии с учета


Valentinos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 29 лет.

Информация:

1. Окончил военную кафедру, прошел сборы, получил военный билет, когда мне был 21 год.

2. 2-3 года назад приходили 2-ве повестки явиться для уточнения военно-учетных данных. Я по ним не приходил и не расписывался в них.

3. В прошлом году сменил прописку в пределах одного округа города (однако районы разные)

 

Событие:

 

Пришло письмо на новое место жительства с предложением явиться в военкомат для снятия с воинского учета, при себе иметь паспорт, военный билет, и фотографии.

 

Мой анализ:

 

На сколько мне известно снятие с учета оф. запаса происходит миннимум по достижении 45 летнего возраста.

 

Вопрос.

 

Уважаемые адвокаты, может ли за этим письмом стоять вызов на военные сборы или еще что-нибудь? Стоит ли идти? Какие подводные камни.

 

Заранее благодарен,

 

Валентин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

 

состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев, - по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;

 

Спасибо за ссылку. Однако зачем им мои фотографии если это тот-же военкомат, в котором я состою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить однозначно сложно,но если прошло достаточное количество времени,могут обновить базу данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...