Перейти к содержанию

Уточнение по отсрочке.


sabramyan

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Имеется отчрока по обучению до 2014 года.

 

Сейчас отчисляют с университета за неуспеваемость. Уже в январе восстанавливаюсь в этом же университете.

 

Вопрос такой, отсрочка до 2014 года сохранится или я лишаюсь отсрочки.

 

Закон читал, что если за нарушений правил института могу и лишиться отсрочки, но все же нуждаюсь в консультации.

 

Добавлено через 9 минут

Немного разобрался, что если за неуспеваемость, то уже права не имею на отсрочку.

 

Такой вопрос, если я пишу по собственному желанию, то имею право на отсрочку при восстановлениии, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Право на отсрочку сохраняется за гражданином восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Является ли отчисление за неуспеваемость неуважительной причиной,следует установить исходя из устава ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, когда предоставляется справка с ВУЗ по отсрочке от армии, если мой сын поступил в этом году и сейчас проходит медкомиссию? В военкомате у него не принимают заявление на предоставление ему отсрочки... и справку так же не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате у него не принимают заявление на предоставление ему отсрочки... и справку так же не берут.

 

Чем обосновывает ВК такие действия, что говорят?

 

Если ваш сын поступил в ВУЗ ему должна быть предоставлена отсрочка, процедура ее предоставление это прохождение мед. комиссии, далее призывная комиссия выносит решение или освобождает от призыва если есть не призывное заболевание, или предоставляет отсрочку на основании предоставленных документов (в вашем случае справка из ВУЗа) решение об этом заносится в протокол заседания призывной комиссии и приписное. После этих действий отсрочка будет оформлена по всем правилам. В дальнейшем ваш сын должен каждый год в сентябре-октябре предоставлять справку из ВУЗа, но справку может отправлять сам военно-учетный стол (ВУС) ВУЗа, как в вашем ВУЗе происходит эта процедура узнайте в (ВУС)

 

P.S. Специальность на которую поступил ваш сын аккредитована? До ВУЗа не учился в колледже и т.д. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПК сказали что справку покажешь после прохождения мед.комиссии, а заявление на предоставление отсрочки они не принимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь ваш сын предоставит справку на призывной комиссии и ему предоставят отсрочку. Если не дай Бог ВК откажется предоставлять отсрочку обращайтесь сразу в суд так как закон на вашей стороне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...