Перейти к содержанию

Командировочные неурядицы


Рекомендуемые сообщения

Отправили в командировку на две недели, из этих двух недель проживал в гостинице. Бронируя гостиницу я запросил однокомнатный одноместный стандартный номер и получил согласие. Приехал, заселился, внес предоплату. Начфин требует, чтобы администратор в чеке писал категорию номера и заверял печатью. Ближе к выезду обратился с данной просьбой к администратору, на что был получен, в общем-то законно, категорический отказ. Отксерить прайс с ценами мне тоже не дали, копию удалось взять в отделе бронирования. В прайсе указана следующая категория номера: "Стандартный однокомнатный с одноместным размещением", цена его 3500 (именно в нем я и жил). Есть еще "Стандартный однокомнатный с двухместным размещением", цена которого 3800. И в том, и том номере количество мест - 2 (В одном номере одна кровать 140х200, в другом две стандартные кровати. Начфин предложил мне внести 3800 руб х 10 сут / 2 = 19 тыс рублей. Собственно вопрос - чем отличается одноместное размещение в однокомнатном стандарте от одноместного однокомнатного стандарта, и как это кореллируется с Постановлением № 467 о командировках?

Дальше больше. В прайсе указано, что в стоимость номера входит завтрак (шведский стол). Ходил я на него или нет, не важно. Государство нам платит 300 рублей в сутки на питание, поэтому я еще задолжал 300 руб х 10 сут = 3000 рублей. Итого получается 22 тысячи, которые я должен внести в кассу. Я понимаю, что гражданские люди не видят в этих нюансах (по поводу стандартов) никакой разницы, но как быть в таком случае военнослужащему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри постановление Правительства РФ от 21 июня 2010*г. N*467

"О возмещении расходов по бронированию и найму жилого помещения, связанных со служебными командировками на*территории Российской Федерации, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета" и

постановление Правительства РФ от 1 февраля 2011 г. N 43 О возмещении суточных расходов, связанных со служебными командировками на территории РФ, военнослужащим и сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти за счет средств федерального бюджета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел, изучал. Какая-то двусмысленность получается в формулировках категорий номеров. И доказать ничего невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Установить, что возмещение расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, военнослужащим, по бронированию и найму жилого помещения, осуществляется за счет средств федерального бюджета в размере фактических затрат, подтвержденных соответствующими документами, по следующим нормам:

- не более стоимости однокомнатного номера.

 

В прайсе указана следующая категория номера: "Стандартный однокомнатный с одноместным размещением", цена его 3500 (именно в нем я и жил).

 

Нет ни какой путаницы, всё предельно ясно и просто.

В случае не согласия с действиями органов военного управления вы вправе обратиться в суд.

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...