Перейти к содержанию

Законность действий военкомата


бус87
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Дело обстоит вот в чем. Во время прохождения медицинской комиссии, при сверке личных данных в деле, сообщили что необходимы фотографии черно-белые 3х4 в количестве четырех штук матовые. У меня были в личном деле вложены фотографии, но только глянцевые. На вопрос о фотографиях, работник военкомата мне ответил что я должен сам сфотографироваться и принести фотографии, якобы у них нет личного фотографа.

Вопрос: Должен ли военкомат выделить деньги для того чтобы я сфотографировался ? Есть ли какой-нибудь закон, обязывающий военкомат выделить средства для того, чтобы я сфотографировался (в случае когда у них нет личного фотографа)

Ведь я призывник и не хочу тратить свои "кровные" деньги на государство. Хочу быть подготовленным, а то зачастую права призывников не соблюдаются.

Заранее благодарен за совет и помощь.

С уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Возмещаются данные расходы.

Вы можете добиваться возмещения расходов в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...