Перейти к содержанию

Снятие с военного учёта


gpyr
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В понедельник еду в военкомат сниматься с военного учёта, т.к уезжаю за границу больше чем на пол года. Сам в военкомате последний раз был шесть лет назад, когда получал приписной :) соответственно за повестки не расписывался.

Связи с чем интересует есть ли возможность, что мне дадут повестку? И не снимут с учёта? и как быть в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для снятия с воинского учета в связи с выездом за пределы территории РФ сроком более чем на 6 месяцев вам необходимо написать на имя военного комиссара заявление о снятии с воинского учета, по возможности приложить документы, свидетельствующие о вашем выезде.

Возможность, что вам вручат повестку или откажут в снятии с воинского учета есть.

В этом случае данные действия вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю если дело доводить до суда, то это затянится на долго, а мне через три недели надо уезжать.. есть ли возможность юридически правильно им объяснить,то что ини должны снять меня с учёта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИКАЗ

от 2 октября 2007 г. N 400

 

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а причину уезда из России я должен чем то подтверждать? И адрес куда я переезжаю?

 

Дело обстоит так, что точного адреса на данный момент нету, по приезду будет сниматься квартира..

Да и причины уезда из России нету, просто еду в другую страну..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с приказом 400 необходимо предоставить только заявление.Но подтверждающие документы лучше предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, а если поехать за границу там зарегистрироваться в консульстве и после чего вернуться и подать заявление о снятии с воинского учёта? соответственно будет документы о регистрации в другой стране..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Ваш выезд из РФ не превышает срок 6 месяцев,можете так сделать.Поскольку сняться с воинского учета Вы обязаны в случае выезда из РФ на срок более 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...