Перейти к содержанию

неявка по подписанной повестке


ksum.2010
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Пришел по повестке в военкомат,которая пришла по почте,там мне назначили время прохождения медкомиссии, подписал повестку на прохождение медкомиссии,в назначенный день я прошел комиссию,предъявлял жалобы,на что получал невразумительные ответы особенно от терапевта,никаких направлений и актов не получал(даже не знал об их существовании).В тот же день комиссия вынесла решение "годен с незначительными ограничениями",опять подписал повестку чтобы явиться и чтобы военком сказал уже дату отправки и контрольной явки,её я тоже подписал.

За день до контрольной явки заболел живот(по которому я предъявлял жалобы,которые были проигнорированы на медкомиссии-было сказано только "лечись").Теперь я лежу в больнице,меня обследуют.

Только вот контрольная явка должна была быть сегодня,а послезавтра уже отправление,и я естественно никуда не смогу уехать из за самочувствия.Вот какие у меня назрели вопросы:

1.если выявится серьезное заболевание,дающее мне отсрочку,смогу ли я обжаловать решение комиссии?

2.что делать с неявкой по подписанной повестке,когда я лежу в больнице(известен факт,что дело в таких случаях отправляется в прокуратуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы сможете обжаловать решение призывной комиссии если у вас выявится заболевание дающее основание для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Факт нахождения на лечении на момент явки по повестке может быть признан уважительной причиной неявки по данной повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы сможете обжаловать решение призывной комиссии если у вас выявится заболевание дающее основание для предоставления отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Факт нахождения на лечении на момент явки по повестке может быть признан уважительной причиной неявки по данной повестке.

 

Спасибо большое!

А как быть, Вк нужно оповещать каким- нибудь заявлением о том, что не явился по уважительной причине?(отправляется это заказным письмом или как то иначе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

да,Вы можете направить заявление на имя начальника отдела ВК заказным письмом с уведомлением.Приложите копии документов подтверждающих уважительную причину неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли являться в военкомат или можно заказным письмом отправить?(Я так понимаю к ним лучше не являться)

Если такой вариант возможен,то по какому образцу мне писать заявление об уважительной причине и какую справку из больницы приложить-копию или оригинал? Если копию, то следует её заверять у нотариуса и заявление тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление пишется в свободной форме,можете направить по почте.

Приложите ксерокопию справки.оригинал может потребоваться предоставить в дальнейшем для сверки с копией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеют ли право Вк брать мою амбулаторную карточку с поликлиники ?

Т.к. они вырвали все листы с посещениями к врачу за последний год,т.к. именно за этот год были основные жалобы и результаты всех анализов.. и как доказать что они там были, или теперь все по новой все анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мед. карта истребуется сотрудниками ВК из мед. учреждения.Необходимо делать копии мед. документов,подготавливать выписные эпикризы и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

 

2. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления.

 

Обжаловать решение о призыве необходимо до даты явки указанной в повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня возникла пара вопросов.

1. Небольшая предыстория:

Когда я проходил медосмотр, врачи дружно игнорировали жалобы.Хирург сказала что без справок мои жалобы не могут восприниматься как действительные. Никто никаких актов не давал в руки. А я и не требовал, так как и не знал о существовании таковых.Терапевт, проигнорировав мои жалобы на регулярные боли в животе, снизил мой рост на 2 см, что думаю позволило ему вписать меня в минимум пониженного питания, а уже не дефицита,и так же не дал никаких направлений. Дерматолог на мои жалобы ответила "лечись" и снова не дала никаких направлений. В тот же день я был признан годным к военной службе с незначительными ограничениями (думаю потому,что окулист хоть написала, что у меня зрение -3).

 

Потому вопрос: можно ли считать их действия неправомерными, имели ли они право не выдавать мне направлений по поводу жалоб?

 

2. ПОСЛЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ призывной комиссии, мне дали направление на исследования: флюорография, общий анализ крови, мочи, ЭКГ с нагрузкой, кровь на ВИЧ, RW, гепатиты В и С.(В общем как я понял - стандартный набор).

 

Вопрос: опять же, законны ли действия призывной комиссии отправлять меня на медицинские обследования уже после принятия решение призывной комиссии(какая это именно статья)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

 

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправил заказным письмом с уведомлением о вручении заявление на имя начальника военкомата, об уважительной причине моей неявки по повестке.

Вопрос такой:каковы теоретически дальнейшие действия военкомата в моем отношении и каковы должны быть мои действия после отправки данного заявления? может мне надо туда незамедлительно явиться, или же ожидать повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Если в отношении Вас принято решение о призыве,данное решение Вы можете обжаловать в ПК субъекта,суде.Таким образом решение ПК будет приостановлено.

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть даже направление жалобы в ПК приостанавливает ее решение?они меня уведомят о приостановлении решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы обжалуете решение районной призывной комиссии в ПК субъекта РФ,решение районной ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...