Перейти к содержанию

могут ли и имеют ли право меня забрать в армию


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. меня интересует вопрос. 1985 года рождения. скоро будет 26лет. в 2009 году я попал в аврию и меня посадили со ст. 264 ч.2. дали 2 года 6 месяцев поселения. вышел досрочно. но счас отмечаюсь по правам каждые 3 месяца. условка кончалась. не давно пришло письмо от военкомата для матери что типа я отклоняюсь от армии. а мне говорили куда я хожу отмечать что до 2013 года меня не должны забрать так как я стою на учете по правам. с самого начала у меня группа В3 была. в аварии я получил переломы ребер и таза + закрыто черепно мозговая травма, также с детства у меня хронический бронхит. остеохондроз 1-2ст.

МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ???????

 

Добавлено через 17 минут

ГРУППА ЗДОРОВЬЯ НЕ В3, А Б3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судимость погашена? Возможно, что вас просто решили в 26 лет призвать служить, пока для этого есть хоть какая-то возможность. Живёте по прописке? Повестки какие-нибудь приходили вам или матери?

 

По мед. вопросам лучше на медицинскую ветку форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОГУТ ЛИ МЕНЯ ЗАБРАТЬ В АРМИЮ???????

Пока ваша судимость не будет снята или погашена призвать вас не могут. Вам сейчас лучше всего со всеми документами о вашей судимости пойти в военкомат и решить этот вопрос законным образом.

 

А пока туда-сюда подойдет и 27 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

условка закончилась.

но до 2013 года я должен отмечаться по правам раз в три месяца

 

Добавлено через 1 минуту

приходило письмо для матери типа просим чтоб ваш сын пришел для прохождения комиссии в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания срока наказания должно пройти как минимум еще 2 года для того, что ваша судимость была погашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовный кодекс (УК РФ)

Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, - по истечении трех лет после отбытия наказания;

4. Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

 

Из чего вывод, что твоя судимость будет погашена через 3 года с момента фактического освобождения из колонии поселения. С момента погашения судимости ты будешь подлежать призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лекс1985, вообще побегай еще годик...и все...то что они там из военкомата звонят и говорят что ты уклонист и все такое,это все бред...они наговорят все что угодно лишь бы тебя забрать...да только пока они тебе не выдали повестку под личную роспись их слова ни копейки не стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
условка закончилась.

но до 2013 года я должен отмечаться по правам раз в три месяца

 

Добавлено через 1 минуту

приходило письмо для матери типа просим чтоб ваш сын пришел для прохождения комиссии в военкомат

 

День добрый. рекомендую изложить подробно имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума и получить ответ врача относительно того, на какую категорию годности Вы можете претендовать. После этого - необходимо посетить отдел ВК и предъявить имеющиеся у Вас документы врачам. Если решение призывной комиссии будет не соответствовать противопоказания к службе по состоянию здоровья - оспорить его в судебном порядке и в вышестоящей призывной комиссии. В этом случае его исполнение приостанавливается до вступления решения суда в законную силу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...