Перейти к содержанию

Нужно ли бояться?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

К нам в квартиру пришёл полицейский к соседям. И меня заметил. Попросил паспорт, паспорт мой просрочен, но он вроде не заметил. Узнал, что я не служил в армии. Сказал, что завтра надо поехать в военкомат. Я сказал, что повестки нет. Он сказал, что он мне говорит, что надо поехать. Пока что документально ничего не записал про меня, хотя может он запомнил. Сказал, что завтра позвонит в военкомат и проверит, был ли я. Могу ли я не идти в военкомат, ведь по сути никаких бумажек нет. И если он всё-таки позвонит и узнает, что я не был, то будет ли мне что-нибудь?

Простите за сумбурность сообщения, но он пока не ушёл и я не знаю, запишет ли он меня к себе куда-нибудь там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указание полицейского не обязывает Вас к явке в ВК.Вам обязаны вручить повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы попали на заметку вашему участковому, то он вполне может пойти дальше, т.е. сообщит в военкомат о вашем наличии на его территории и в итоге будут предприняты активные меры как со стороны военкомата, так и со стороны РОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И учти, что по закону "О полиции" сотрудники полиции разыскивать призывников и вручать повестки права не имеют. Подробнее об этом здесь:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=104701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 6. На основании этой статьи полиция осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации, обсуждаем здесь.

а квартирка ведь не в Хохляндии и если участковый надумает войти в квартиру и посмотреть то не отмажешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории

1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

 

 

 

 

 

да скажет на вас соседи жалуются что у вас там и т.д может вы там убивайте кого нить и войдут.

 

ПРОЩЕ НАДО БЫТЬ мы ведь в России:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да скажет на вас соседи жалуются что у вас там и т.д может вы там убивайте кого нить и войдут.

 

ПРОЩЕ НАДО БЫТЬ мы ведь в России:ditsch:

 

Вроде взрослый а в сказки веришь.

 

Сам ты будь проще как осел в стаде куда ведут туда и идешь...

 

Надо отстаивать свои права.

 

да скажет на вас соседи жалуются что у вас там и т.д может вы там убивайте кого нить и войдут.

И вответ через дверь услышит иди гуляй дальше... А ты звонишь в 02 и спрашиваешь поступали ли жалобы на ваш адрес Напровляли ли к вам учесткового Форму и корочку любой купить может. И если не поступала а они и так не поступали И вызываешь наряд на этого учесткового. И АЛЕЛУЯ. Ваш учестковый обломался + ему еще геморою от своих же будет. И сразу скажу как бабушки отшепчут его к вам домой приходить.

армия для тех, кто в нее верит...но увы, Я - реалист...

 

Покажите мне такую страну,

Где славят тирана,

Где победу в войне над собой

Отмечает народ.

Покажите мне такую страну,

Где каждый - обманут,

Где назад означает вперед,

И наоборот.

Не вращайте глобус,

Вы не найдете,

На планете Земля стран таких не отыскать,

Кроме той роковой,

В которой вы все не живете,

Не живете, потому что нельзя это жизнью назвать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Господа-товарищи, не надо ругаться !!! Участковые бывают разные, как и призывники. На законном основании участковый реально не может сделать ничего, если призывник четко знает свои права и его поддерживают близкие и соседи. Лично видел, как призывник, пуская в квартиру наряд, включал видеокамеру, звал родителей и соседей, доставал закон "О милиции" (тогда еще действовал он) и "О воинской обязанности", после чего наряд благополучно уходил. Были и обратные ситуации, когда на призывника пытались одеть наручники. Я считаю, что с гос. органами необходимо дискутировать посредством почты, либо в суде. Для этого необходимо иметь законные основания для освобождения или отсрочки от призыва, т.е. готовиться к призыву и стараться не доводить дело до прихода милиции. Но есть и другие позиции. Кстати, если действия полиции систематически обжалуются, то нормальные участковые зачастую рады тому, что их освобождают от несвойственной им работы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dolphin31Rus

мы живём в стране которая полна сказочных существ начиная от министра обороны и президента.

на счёт осла я думаю ты сам осёл если думаешь что тут есть права и что их можно отстоять. мы живём в России а не в Германии и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в России права можно отстоять, только если учитывать и законы, и беспредел, и менталитет и коррупцию ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ.

Я сам в 90-е и начале 00-х благополучно ОТКОСИЛ. Просто я своим поведением ясно указал военкоматовским чиновникам, что меня лучше всег оставить в покое, тогда и я не буду мешать им жить и работать. А при попытках меня призвать это оборачивается им самим (имено конкретным чиновникам, а не организации вообще) БОЛЬШИМ ГЕММОРОРОЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи подробнее в личку как откосил

 

Добавлено через 1 минуту

И в России права можно отстоять, только если учитывать и законы, и беспредел, и менталитет и коррупцию ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ.

Я сам в 90-е и начале 00-х благополучно ОТКОСИЛ. Просто я своим поведением ясно указал военкоматовским чиновникам, что меня лучше всег оставить в покое, тогда и я не буду мешать им жить и работать. А при попытках меня призвать это оборачивается им самим (имено конкретным чиновникам, а не организации вообще) БОЛЬШИМ ГЕММОРОРОЕМ.

 

расскажи подробнее в личку как косил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было в 1993-1994 годах. Тогда действовал закон РФ О воинской обязанности и военной службе 1993 г., а инструкция минобороны СССР о порядке проведения призыва была еще 1988 года и имела гриф "ДСП". Так вот я письменно потребовал от военкома на основании ст 15 и 24 Конституции РФ ознакомить меня с этим документом. Он ессно отказал и я сам подал на военкома в суд за нарушение своего права на информацию. Суд я выйграл и инструкцию получил. Но после этого результаты моего медобследования были пересмотрены и категория Б (годен с незначтельными ограничениями), которая по сути и соответствовала реальности, была магически преобразована медкомиссией в В (ограниченно годен). Чиновники военкомата поняли, что призывать меня СЛИШКОМ СЛОЖНО. Правда, скажу честно, в этом деле (в медицинской его части) мне тогда помог один врач, друг нашей семьи. Без его связей и советов навряд-ли мне была-бы категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...