Перейти к содержанию

Направление на обследование в псих. больницу.


Рекомендуемые сообщения

Психиатр на мед комиссии направил на стационарное обследование в ркпб. Нет, не "Российская коммунистическая партия (большевиков)", а Республиканская Клиническая Психиатрическая Больница им. акад. Бехтерева.

Жалобы: головные боли, переменчивость настроения из-за мелочей.

Анамнез: Физическое развитие в норме, в детстве отличалось (О_о я уже оно?) склонностью к уединению, сторонился шумных мальчишеских компаний и игр. На учете у психиатра не состоял. Суицидальных намерений не было. В 2008 г. в 16-летнем возрасте сестра призывника совершила суицидальную попытку, незавершенная.

Двигательно спокоен. На момент осмотра настроение ровное. На вопросы отвечает обстоятельно. Характеризует себя педантичным, вспыльчивым, раздражительным, истеричным на посягательства на заведенные им порядки в личной жизни.

Внимание устойчивое. Память не нарушена, в обычном темпе. Интеллект соответствует полученному образованию и возрасту.

Психолог от 25.10.11.: характерно неустойчивость эмоциональных состояний с преобладанием сниженного фона настроения; застреваемость на негативных переживаниях; несдержанность, раздражительность с проявлением вербальной агрессии; упрям, предпочитает уединение.

Выразил нежелание служить в армии.

Диагноз: Эмоционально неустойчивое расстройство личности.

 

Снизу, в графе "Заключение врача-специалиста:" карандашиком ст.18 "б".

 

Собственно два вопроса:

- как долго и каким образом проводится обследование в психиатрической больнице?

- как вести себя в больнице, что бы диагноз подтвердился?

 

Сразу поясню - я не пытаюсь откосить по психиатрии или невралгии. В действительности я довольно спокойный, тихий, молчаливый молодой человек. Я люблю слушать, а не говорить, а еще лучше - почитывать книжку сидя в кресле у камина. Интроверт. Хотя правда и то, что при попытках вторгнуться в мое личное пространство, взять мои вещи, разрушить мои порядки, я действительно зверею. Предпочитаю один раз жестко дать отпор, а не уговаривать не лезть ко мне. В прошлом, за такое вот поведение был не раз бит. Впрочем, это нисколько не изменило ситуацию.

Это все сейчас расценивается как эмоционально неустойчивое расстройство личности? Раньше это называлось "Не буди лихо, пока оно тихо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стационарно от 7 до 21 дней, за вами будут наблюдать в течении всего времени.

2. Также как у психиатра, всем своим поведением подтверждая предъявленные жалобы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...